как ограничить скорость интернета?

° °™Де®зкий™° ° Ученик (56), закрыт 10 лет назад
на работе кабельный интернет главным компом является мой компьютер, именно в мой комп идет кабель оператора в сетевую карту №1 с VPN включается тариф, и в VPN разрешается доступ на сетевую карту №2 от которого идет кабель к Хабу которому подключены 11 компов, которые жрут интернет 10 метров, вся проблема в том что некоторые смотрят фильмы или качают торренты, и говорить бесполезно, скажите пожалуйста могу ли я как то ограничить им скорость? если да то скиньте мне название софта, только пожалуйста названия сверх больших программ которых часами надо настраивать не надо, спасибо всем. внизу схема подключении.
Лучший ответ
Остальные ответы
Alexey Sidorin Знаток (360) 10 лет назад
помниться мне когда то использовал вингейт он умеет это, вроде керио тоже может.
Или можно поискать биллинги. Там тогда можно еще блокировать пользователей, по разным критериям.