пожалуйста помогите ребят, очень срочно надо, это обществознание 8 класс, заранее буду очень благодарен))

SaiD Ученик (147), закрыт 10 лет назад
Билет1.
1.Что такое общество. Сферы общественной жизни. Типы общества в истории человечества.
2.Среди ответов учащихся 9 и 11 классов на вопрос о том, что такое гуманность, были, например, такие: «Гуманность – это когда человек болеет за все» ; «Когда человек не перекладывает все на других» ; «Гуманность – это когда человек уважает себя и других, верит в силы добра» ; «Это лучшее из человеческих качеств, когда в любой ситуации этот человек – в лучшем смысле человек» . Раскрывает ли каждое из этих высказываний смысл понятия «гуманизм» ? Объясните ваши выводы. Изложите ваше понимание гуманизма.
3. Сравните три ситуации: 1)ураганный ветер валит в лесу деревья; 2)животное подрывает корни дерева, чтобы добраться до плодов; 3)Лесорубам дано задание расчистить делянку. К какой из этой ситуации можно применить понятие «деятельность» ? Приведите 2 аргумента в обоснование своего вывода.

Билет № 2
1.Сфера духовной жизни общества. Мораль и моральный выбор.
2. Люди, жившие в первой половине ХХ века, не знали ни телевизора, ни мобильного телефона, ни стиральных машин. А для их детей и внуков все это, как и сверхзвуковые самолеты, кондиционеры, персональные компьютеры, стало частью обычной жизни. Какие выводы о развитии науки и образования можно сделать из этих фактов?
3.Вы решили укрепить свое здоровье и приобрести все необходимое для занятий лыжным спортом. Определившись с предметами покупки, вы оценили свои денежные ресурсы. Осталось выбрать место и условия покупки. Есть несколько вариантов выбора: объявления в газете, местный потребительский рынок, крупный универмаг, специализированный магазин. Как осуществить доступную и качественную покупку желаемого? Предложите ваши действия и обоснуйте ваш выбор.

Билет № 3
1. Наука в современном обществе
2. В государстве Н. накануне выборов депутаты парламента предложили установить строго фиксированные цены на продукты первой необходимости (хлеб, молоко и т. д.) . Спрогнозируйте, к чему может привести выполнение данного решения. Объясните свое мнение.
3.На улице вы увидели группу людей, которые призывали взрослых вместе с детьми перекрыть пролегающую поблизости автомобильную магистраль, чтобы заставить власти прекратить начавшуюся вырубку находящегося рядом старинного парка. Как вы поведете себя? Объясните вашу позицию.

Билет № 4
1. Ресурсы и потребности, ограниченность ресурсов.
2. Вам поручено подготовить развернутый ответ по теме «Глобальные проблемы современного мира» . Составьте план, в соответствии с которым вы будете освещать эту тему.
3. Инженер, закончивший вуз в середине позапрошлого века, мог не заботиться о повышении квалификации до конца своей трудовой биографии – институтского багажа было вполне достаточно. Знания выпускников начала прошлого века устаревали через 30 лет; современные инженеры должны переучиваться каждое десятилетие. О какой черте (тенденции) общественного развития говорят приведенные факты? Почему современные специалисты должны так часто обновлять свои знания?

Билет № 5
1. Экономика и ее роль в жизни общества. Главные вопросы экономики.
2. Вам поручено подготовить развернутый ответ по теме «Роль морали в жизни человека» . Составьте план, в соответствии с которым вы будете освещать эту тему.

3. Проанализируйте свой нынешний социальный статус. Попытайтесь спрогнозировать его изменения в ближайшем будущем. Какие новые статусные позиции вы хотели бы обрести? Что вы сделаете для этого?
Лучший ответ
... Гуру (4038) 10 лет назад
Если писать ответы на все билеты, то выйдет целый учебник за 8 класс. По обществознанию.
Остальные ответы
Байкер из склепа Искусственный Интеллект (161150) 10 лет назад
- SaiD! Такая задача.. . Сидят на заборе 3 вороны. Если я убью одну, сколько останется?
- Ни одной!
- Почему?
- Потому что от выстрела другие вороны разлетятся.
- Ответ неверный, останется 2 вороны... Но мне нравится ход твоих мыслей!
- У меня для вас, Пётр Семёнович, тоже есть задача. Сидят 3 женщины в кафе и едят мороженое-конус. Которая из них замужем?
- Наверное, та, которая посасывает мороженое.. .
- Ответ неверный - та, у которой обручальное кольцо на пальце. Но мне нравится
ход Ваших мыслей...)))
Источник: http://fmf.gasu.ru/exam/ekzamenacionnye-bilety-po-obschestvoznaniu-8-klass.html
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259078) 10 лет назад
Особенно мне нравится 5 билет! Анализировать свой статус? Или твой?
†*Ms. vampire*† Мастер (2305) 10 лет назад
Учебник в помощь!
Неужели так трудно посмотреть, ведь там все написано.
Ли L-1 Искусственный Интеллект (135846) 10 лет назад
Если очень надо, то почему в конце вопроса у тебя сразу две ехидные улыбочки?))