Подскажите рецепт сырников на 1 пачку творога

Алиса Моторина Профи (886), закрыт 11 лет назад
Сколько раз пытаюсь сделать то жесткие получаются, то творог плохо пропекается. Печь буду на сковороде.
Лучший ответ
Extrimalka Мудрец (10358) 11 лет назад
на пачку 200-250 г. творога 1 яйцо, столовая ложка сахара, щепотка соли, 1/4 стакана муки. Творог растереть с яйцом, добавить сахар соль, хорошо перемешать, добавить муку, перемешать. Из получившейся массы сформировать лепешки, выпекать на сливочном масле, на среднем огне.
Остальные ответы
Мария Бубнова Гуру (3306) 11 лет назад
1-2 яйца. 50 гр муки. перемешать. перед обжариванием обвалять в муке со всех сторон и жарить.
жепотку соли, сахар пол стакана
Легкая Просветленный (30938) 11 лет назад
пачка творога, 2-3 яйца, 4 ст. ложки муки, немного соли, 2 ст. ложки сахара, ванилин.
Я их не леплю и в муке не обваливаю, а выкладываю на сковородку как оладьи просто ложкой. Вкусные.
Александра Данилина Мудрец (16341) 11 лет назад
У меня тоже не получаются, приноровилась готовить так (муж за секунду сметает)
пачка творога
1 яйцо
0,5 стакана кефира (можно любой питьевой йогурт)
2 -3 ложки муки
Сахар по вкусу
Все доводите до консистенции теста для оладьев (чуть гуще, чем для блинов)
раскаляете сковороду и на растительное масло выливаете по столовой ложке.
Обжариваете до нужной корочки.

Подавайте со сметаной, вареньем, сгущенкой.
Готовятся минут 5-10, остальное время на саму жарку.
Naumenko Высший разум (857106) 11 лет назад
обратите внимание на жирноть творога. который покупаете.
оптимальный для сырников. на мой взгляд. 9%.
в миске щепотку соли. 1-2 пакетика ванильного сахара ( обычный не кладу) .
разбить яйцо 1. если крупные или пару помельче. размешать все в кашицу лучше деревянной ложкой или лопаткой. кто как привык.
раскрошить творог. в идеале- протереть его в миску через сито. но как-то не хватает времени на это и останавливает процесс отмывания сита в перспективе, пару столовых ложек с хорооошей горкой блинной. если есть. муки и мягкими. не утрамбовывающими движениями. все перемешать.
у нас любят с кусочками чернослива. кураги. грецких орехов сырники. так в последнюю очередь. можно крошки шоколада всыпать. меленькие цукатики. свежее яблочка\ то же тонко кубиками порезанное. .

на доске широкой. подпыленной мукой. формируем пару "колбасок". которые режем ножом. обваливаем в муке и на сковороду с разогретым растительным ( не салатным0 маслом. крышкой не накрываем. кладем посвободнее. чтобы удобнее переворачивать.
положили и нагрев на треть уменьшить можно. но тут какая у кого плита.. .
плита элетрическая. тч вторая порция после переворачивания доходит уже на выключенной.

БрЮнетка Просветленный (44179) 11 лет назад
Пачка творога ( 200г) , 4 ст. ложки муки с маленькой горкой, 1 яйцо, 2-4ст. ложки сахарного песка, 1/4ч. л. соли.
Можно по-желанию добавить чуть-чуть ванильного сахара, изюма, кураги.. .