Подскажите книги что то из фантастики ( вроде " Гарри Поттера " )

arya Знаток (387), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Кайла Гений (88910) 10 лет назад
Сьюзен Коллинз Голодные игры, И вспыхнет пламя, Сойка-Пересмешница,
Филип Пулман Трилогия Темные начала Золотой Компас, Чудесный Нож, Янтарный Телескоп.
Майте Карранса Серия Война Колдуний Клан Волчицы, Ледяная Пустыня, Проклятие Одии.
Майте Карранса Серия Заклятие Фей Ловушка, Избранница,
Олейников Алексей Александрович Серия Дженни Далфин и скрытые земли Девочка и химера, Где живет колдун, Печать Магуса
Витчер Муни Серия Морга Волшебница Ветра книги серии Судьба Пророчества, Магия голубой Бабочки,
Охотников Сергей Сергеевич Серия Николас Ученик Чародея Волшебный театр Гримгора, Дочь Шамана,
Правила Русского Шамана,
Хранители Живой Воды,
Фэнни Флегг Дейзи Фей и Чудеса
Кристофер Паолини Эрагон, Эрагон Возвращение, Эрагон Брисингр, Эрагон Наследие.
Остальные ответы
Димас Знаток (372) 10 лет назад
Почитай Александра Прозорова (Князь)
вир норин Гуру (2642) 10 лет назад
Лучше что-нибудь из братьев Стругацких- "Хищные вещи века", "Понедельник начинается в субботу"..И интересно, и мозги работают..
Ol Depot Мудрец (11772) 10 лет назад
Кирилл Кащеев, Илона Волынская: Ирка Хортица - суперведьма
Наталья Щерба: Часодеи
Ольга Громыко: Белорский цикл о ведьме Вольхе
Сергей Лукьяненко: Недотепа, Непоседа
Джонатан Страуд: Трилогия Бартимеуса
Мерседес Лэки: Валдемар
Мэри Нортон: Добывайки
Энн Маккефри: Всадники Перна
Кристофер Паолини: Эрагон
Алекс Кош: Огненный Факультет
Сергей Бадей: Лукоморье
Zwanka Высший разум (778856) 10 лет назад
Ник. Горькавый. Астровитянка.
Владислав Крапивин. Любая книга для подростков - просто супер
Терри Гудкайнд. Первое правило волшебника (и дальше все правила по порядку)
Diva Dii Просветленный (28920) 10 лет назад
Arya, девонька, а сколько тебе лет?

Ну давай я всё-таки попробую посоветовать на твой возраст хорошие фэнтези и фантастические книги:

Терри Пратчетт - цикл о Плоском мире. Девушкам лучше начинать с подцикла о ведьмах Ланкра ("Вещие сестрички", "Творцы заклинаний") или о Тиффани Болит "Вольные мальцы", "Шляпа, полная небес"...

Ольга Громыко о ведьме В. Редной - Профессия ведьма.. .

Иар Эльтеррус "Раскрой свои крылья" - достаточно качественная подростковая НФ, почти на уровне "Гражданина Галактики" Хайнлайна (кстати, этот роман тоже очень рекомендую) .

Генри Лайон Олди "Городу и миру". Читать по порядку.

Марина и Сергей Дяченко. Медный король, Ритуал, Вита Ностра, Цифровой.. .

Сергей Лукьяненко. Цикл о Дозорах.

маловато будет?. .
Дальше - выбирай ещё вот тут фэнтези читать:
http://chto-chitat.com/folio/genre/fantasy-genre
Источник: рекомендую ТОЛЬКО хорошие книги!