вот объясните для чего нужна фокусировка??

Алина Алисенева Ученик (142), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Танечка Просветленный (21368) 10 лет назад
я в фотографии вообще ноль, поэтому выскажу просто свое понимание фокусировки. возможно я ошибаюсь))) когда ты просто смотришь, ты видишь все, что перед тобой. когда ты сфокусируешь свой взгляд на одном предмете, ты его видишь четко, а все вокруг не очень. в общем. если фото в фокусе, оно четкое, если нет, оно размытое.

это как пьяный, ничерта не видит, все плывет, но если сфокусироваться на объекте, очень даже можно различить предметы)))
Источник: чувствую,сейчас меня закидают гнилыми помидорами)))
Остальные ответы
BERDYSH Искусственный Интеллект (111981) 10 лет назад
Для резкости объекта съёмкиВот на этом фотоаппарате она действительно не нужна (гиперфокал)
Надя Степанова Ученик (209) 10 лет назад
ну чтоб чёткая фотография была
Kid Просветленный (26368) 10 лет назад
нах не нужна, согласен.
Сергей Кузнецов Оракул (56336) 10 лет назад
чтоб судить о кривизне рук
Дед ИМХО Просветленный (27982) 10 лет назад
Троллям она точно не нужна.
Их очень легко вычислить по таким вопросам.
cactous Мудрец (15707) 10 лет назад
Я вот тоже задаюсь этим вопросом:)
Вылысыпыдыст Просветленный (21521) 10 лет назад
Что бы кататься на велике =/
Изучаем матан
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (426188) 10 лет назад
Когда-то были 35-мм мыльницы с фиксированным фокусом от 1.5м до бесконечности. Многие телефонные камеры не имеют системы фокусировки. Пинхол не имеет даже линз, не то что фокусировки. Так что в общем случае она совершенно необязательна. Но там, где она нужна, она нужна для получения резкого изображения.
King Мудрец (12678) 10 лет назад
ни фига се вопрос...
Сергей Сергеев Просветленный (24254) 10 лет назад
Не для чего, а для кого?
Для фотографа и иногда для фотографируемого и иногда для того, кто рассматривает фотографии.
Анатолий Зинковский Просветленный (29145) 10 лет назад
А вот чтобы такого не было, а было бы так
Андрей Букин Просветленный (21688) 10 лет назад
Ну-у, при "сбитой" фокусировке вам очень сложно будет стакан взять.
Анатолик Искусственный Интеллект (114766) 10 лет назад
Пытаюсь обнаружить рацианальное зерно в данном вопросе. Мабуть Алину интересует зачем ручная фокусировка при наличии автофокуса?
Спрашиваете - отвечаю: Для фокусировки на именно том объекте, который нужно выделить фотографу, особливо ежели предполагается очень махонькая глубина резкости. Например, при съёмке портрета шоб резкими были прежде всего глаза, а не ухи или кончикноса.
Ещё меня учили, что следовает отключать автофокус при съёмке панорам /зачем - писать не буду, итак много буковок... /.
dolsl veshe Мудрец (16309) 10 лет назад
действительно!! !

"глаза мои тебя б не видели! " ))))))))))))))))