Почему на лепестках цветка виден блеск? Объяснить с физической точки зрения. Заранее спасибо. Очень сложный вопрос.

денис репичев Знаток (479), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
ЕВГЕНИЙ ТАБАЧКОВ Просветленный (30383) 10 лет назад
Уважаемый Денис Репичев, ну положим не на лепестках цветка виден блеск, а на листьях.
ВЫ, простите, с Физикой-то как, дружите? Лет-то ВАМ сколько?
Что такое светопреломление знаете? Что такое спектр света? Что такое отражение света?
УЧЕБНИК, СУДАРЬ, ОТКРЫВАЙТЕ ПОЧАЩЕ!
Основы, так сказать, школьной программы.

P.S. Ничего здесь сложного нет. Школьная программа, раздел "Оптика".
Просто мозги нужно включить.
И БЕЗ ПОНТОВ, СУДАРЬ, БЕЗ ПОНТОВ!
Остальные ответы
Мариета Сизо Знаток (484) 10 лет назад
учить биологию надо было!
Омелия Мудрец (12978) 10 лет назад
Фиалки не любят попадания на листья солнечных лучей. На листьях появляются белые прожилки. Поливать их надо только в блюдце, иначе листья загнивают.
Valeriy Babanin Ученик (110) 10 лет назад
Знания про хранятся тут