Смотрю Соловьёва.. . Страну свою (и любую) любить можно, даже нужно, но зачем государство-то любить?

Вова Пыжов Гуру (2771), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Страна - территория, заселённая народом.
Государство - корпорация лиц, управляющих народом на этой территории.

Достаточно понятно?
Лучший ответ
Мин Херц Искусственный Интеллект (232890) 10 лет назад
Именно! Паханы, которые пилят бюджет страны хотят, что бы их ещё и любили!!?
Остальные ответы
Крух ? Мыслитель (6586) 10 лет назад
давно не смотрю и не слушаю
Фёдор Буланов Просветленный (20586) 10 лет назад
Любишь котлету - люби и мух!
Не будешь любить своё государство - придётся полюбить чужое.
Вова ПыжовГуру (2771) 10 лет назад
С мухами? Как-то это не гигиенично :)
Фёдор Буланов Просветленный (20586) Кол поставил не за вопрос, а за высокомерие и неуважение к людям. Впрочем - это как раз и отличает некоторых от нормальных пользователей. Недостаток ума компенсируется агрессией к окружающим.
АмарантаМудрец (13278) 10 лет назад
Хрена я буду любить мух. Я постараюсь их вообще в фарш не класть)))
Фёдор Буланов Просветленный (20586) Я тоже)). Только страна и государство неразделимы, а мухи, взяточники и коррупционеры, - это не есть решающий фактор. От них нужно избавляться, а не от государства))
Gear Мыслитель (7566) 10 лет назад
За хорошее вознаграждение, зачем ещё? Соловьёв давно не скрывает своего увлечения политической проституцией, ещё со времен "Серебрянного Дождя"
Максим T.k.a. Ученик (22) 10 лет назад
А так всегда и везде и происходит. Всегда есть люди, которые не любят государство. Так что государство не обязательно нужно любить, и очень хорошо, если есть противоположные взгляды. Это говорит о том, что власть что-то делает не так и дает обратную связь к ней ( в лучшем случае).
Дмитрий Пушкарев Просветленный (31978) 10 лет назад
Вова страна и государство это фактически одно и то же
Вова ПыжовГуру (2771) 10 лет назад
Нет, это совершенно разные понятия.
Дмитрий Пушкарев Просветленный (31978) Ничего разного Государство пиндостан и страна пиндостан тафтология Ты путаешь государство и страну с политическим строем
ЮрийМудрец (17748) 10 лет назад
Нет, это не одно и то же. Однако государство — жизненно необходимая форма существования страны. И правильно тут выше намекнули насчёт любви к чужому государству. Кто против своего государство — тот работает на интересы враждебных государств. В большой политике нет сантиментов. Всё предельно просто и цинично. А всевозможные ломания рук о демократии и прочем — это лишь умелая идеологическая война Запада против нас. Те, кто ищут легитимности для своей страны на Западе, кто меряет её по западным меркам — уже её предали. Мне очень многое не нравится в нынешней власти, в её внутренней политике. Но в наше время как никогда ясно, что тупые попытки свержения нынешней власти (пусть кривой, косой и хромой, но хотя бы заинтересованной в суверенитете России) — это работа на внешнего врага. Те, кто это не утверждает, что это не так — либо клинические идиоты, либо враги нашей страны.
Юрий Мудрец (17748) Опечатка в последнем предложении. Следует читать: "Те, кто утверждает, что это не так...".
Kondom нитаняха Ученик (163) 10 лет назад
ты то любишь ?
да ты за то, чтоб американских шпионов не трогали)) )
мол показуха....
Вова ПыжовГуру (2771) 10 лет назад
Американцы - наши союзники в Мировой Войне, не забывай. Америка - родина для миллионов русских.
Фёдор Буланов Просветленный (20586) Немцы - наши союзники в борьбе с Наполеоном... Не забывай это! И Россия - Родина для миллионов американцев, а не наоборот)))
Марина М. Искусственный Интеллект (220496) 10 лет назад
Это софистика.... Любая страна подразумевает какое то государственное устройство--а так это просто территория с хаотизированным населением... Безгосударственность существует только при смутах--когда рушится государственный строй.. Или при революциях--когда один государственный строй меняется на другой... Так что любить Родину просто за берёзки и ромашки--это романтично и поэтично, но не практично и конструктивно... Я не люблю капиталистическую Россию например--а люблю Советкую Россию, но это не означает вовсе нелюбовь к Родине...
Вова ПыжовГуру (2771) 10 лет назад
Страна - территория, заселённая народом.
Государство - корпорация лиц, управляющих народом на этой территории.

Достаточно понятно?
Марина М. Искусственный Интеллект (220496) Если управление не оккупационное,то есть захватническое--кто даёт лигимитизацию управляющим структурам--не сам ли народ?! Так что же на "зеркало пенять" если сам народ себе всё на шею и сажает...Всё таки не средневековье,худо-бедно выбрная государственная система существует! Ясно излагается?
Андрей Просветленный (27868) 10 лет назад
Один дворник подметая автобусную остановку, 3аявил-Не обя3ательно Родину любить, лучше в ней не мусорить
Искатель - Мудрец (19037) 10 лет назад
Ага, у нас сейчас сейчас нелюбимое государство продают на благо любимой страны
Вова ПыжовГуру (2771) 10 лет назад
Нет, это нелюбимое государство продаёт любимую страну.
Фёдор Буланов Просветленный (20586) А ты предлагаешь продать государство на благо страны)))))