Красные круговые пятна на подошвах ног у ребенка. Что это?

Nina Bayzetinova Ученик (133), закрыт 10 лет назад
Заболели 01.05, сегодня 15.05. Обошли 6 специалистов, и ни одного совпадения в диагнозе, а что еще хуже, лечение, что назначают не помогает пока. Вначале предполагали, что пошла аллергия на укус комара. Первые прыщики были на запястье руки. Но потом увидели, что стали еще появляться прыщи на ручках по 3шт, на лице 3шт, 2 в голове и по 1шт на ножках. Красные пупырышки, сверху точечка. У некоторых как водичка была. На второй день водичка эта вытекла как сукровица. На третий день корочка образовалась. Первые корочки отвалились, но под ними еще прыщик есть до сегодняшнего дня. Сказали ветрянка, но без температуры. Потом сказали, что стрептодермия. Типа расчесала укус и занесла бациллу. Потом сказали Вирусная экзантема. Потом снова, что аллергия. А дня три назад еще и на языке язвочка выскочила, но я помазала синькой, сегодня ее почти нет.

Дополнен 10 лет назад
Но больше всего беспокоят круги на стопах и пятна на ладошках! ! ЧТО ЭТО?? ? Кто сталкивался? ? Что и чем лечили? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Вовочка* Высший разум (504220) 10 лет назад
Проявилась реакция гиперчувствительности на попадание в организм какого-то вещества, к которому организм заранее был сенсибилизирован, то есть когда то это вещество попадало уже в организм и иммунная система не справилась с его элиминацией. Это скорее всего пища или лекарства. У ребёнка нельзя определить причину по иммунограмме, так как период становления её происходит до 10 лет. Это может быть инфекционный агент, скорее всего кокковая флора, которая имеет антигены, сходные с организмом и некоторыми продуктами питания. Необходимо вести пищевой дневник и внимательно наблюдать пищевые реакции, те продукты которые дают реакцию, убрать из употребления. Есть большая вероятность, что в процессе становления иммунной системы, это пройдёт. Ну а сейчас.. . глюконат кальция, сделать небольшой курс и посетить инфекциониста-паразитолога.
******************************************************************************************
С Уважением!