сколько звезд на небе?

анна грушевская Ученик (161), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Максим Комаров Мудрец (10454) 11 лет назад
Сколько звёзд на небе? - Этого никто не знает.
Но я уверен, что каждому человеку хочется
чтобы на небе была звезда, одна единственная и неповторимая,
которая бы осветила его жизненный путь и вела за собой туда
где живёт то, чего нам так не хватает - СЧАСТЬЕ
Остальные ответы
Геннадий Дедик Оракул (99492) 11 лет назад
Какую чепуху ответил первый. Звезд то ли15,то ли 150 миллиардов. И это только в нашей галактике. А атомов во всей Вселенной говорит цифра со 150 нолями.
Пользователь удалён Мыслитель (7919) 11 лет назад
Видимых невооруженным глазом в обоих полушариях (северное и южное) ровно 6 тыс. штук.
Сколько звезд можно различить в телескоп - затрудняюсь ответить.
А всего в галактике Млечный Путь 200 000 000 000 (двести миллиардов) штук звезд + 1 штука, которая моя личная.
HOVRAN-SADO Ученик (125) 11 лет назад
Это по определению не возможно сказать, если произойдет чудо и посчитают, в чего я не верю, то полученный результат будет неверным уже через некоторое время, потому, что некоторые звезды гибнут превращаясь в черные дыры, а другие "рождаються".
Алексей Мудрец (19292) 11 лет назад
На небе ни одной :-) а всего во вселенной - порядка 10²²-10²³;
Оценка приближённая, полученная в результате исследования светимостей галактик в некотором секторе, с учётом сведений об устройстве и эволюции звёзд и самих галактик и последующей экстраполяцией на всю вселенную. Непосредственно их, конечно, никто не считал, это технически невозможно :-)
секретный агент 002 Ученик (138) 11 лет назад
Невооружённым глазом в ясную безлунную ночь мы видим в среднем около 3 тысяч звёзд. Это в одном полушарии небесной сферы. На всём небе, следовательно, нам без помощи оптических приборов доступно около 6 тыс. звёзд.
Если же вопрос касается всех вообще звёзд неба, то есть общего количества их во Вселенной, то рассчитать это количество можно так. В нашей Галактике примерно 200 миллиардов звёзд. Наблюдаемая же Вселенная содержит триллионы галактик, так что общее число звёзд, свет от которых до нас принципиально доходит – равняется триллиону триллионов, т. е. порядка единицы с двадцатью четырьмя нулями. Разумеется, это лишь оценочное число.
Юлия Гутрова Ученик (238) 8 лет назад
Если кого то спросить: «сколько звезд на небе?», то в ответ слышишь стандартное — много, больше чем волос на башке, капель в океане и т. п. Так сколько же?

Человек с хорошим зрением видит звезды так называемой 6-й звездной величины — обозначаются 6m. И их он может увидеть около 6000, но это в 2-х полушариях. В одном 3000, но возле горизонта прозрачность атмосферы снижается, и видно около 2000 звезд. Всего то.

Но если в руки взять бинокль, то уже видно звезды величин 9m — 10m, а их на небе около 200 тысяч. Во какая разница!! А в небольшой телескоп до 11—12m. Звезд с таким блеском 2 млн. В мощные телескопы можно различить звезды до 15—16m. Таких — более 100 миллионов.

Но это сколько мы можем увидеть звезд, а сколько же их есть на самом деле? Точных ответов нет, но:

В нашей галактике Млечный путь по оценкам не меньше 200 миллиардов звезд!
В соседней галактике Андромеды — 1 триллион — в 5 раз больше!
в большой эллиптической галактике Абелль — 100 триллионов звезд!
Количество галактик доступных нам для обозрения — сотни миллиардов!
Вот и считайте. Количество звезд во Вселенной по нынешним подсчетам 10^24, это 1 с 24 нулями!!!

Сколько звезд на небе?
Дальнее поле телескопа Хаббла

На снимке изображено дальнее поле телескопа Хаббла - Здесь уже не видны звезды по отдельности — это все галактики!!!

1,000,000,000,000,000,000,000,000 звезд. А наше Солнце тоже звезда, причем небольшая, но ее диаметр всего лишь 1,39 млн. километров.

Сохранить в:

Сколько звезд в космосе? Дальнее поле хаббла Сколько на небе звезд? Количество звезд в космосе Сколько звезд во вселенной? Сколько звезд на небе? Сколько звезд в космосе? Дальнее поле хаббла Сколько всего звезд на небе? Сколько звезд во вселенной? Сколько звезд во вселенной? Сколько звезд на небе? Сколько звезд в космосе? Сколько в космосе звезд? Сколько всего звезд?
нет похожих

Автор: Владимир • Вселенная, Популярное • 8 • Метки: Вселенная, звезды, космос

Еще одна планета Солнечной системы или миф?
8 комментариев
Семён Персунов Ученик (199) 5 лет назад
человек может увидеть на небе… всего 6000