Какой разряд у местоимений: к нему, который, в этом, у них, нашему, твоего? подскажите плииз: *

Павел Бирюков Ученик (96), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 7 лет назад
★ К НЕМУ – это ЛИЧНОЕ местоимение 3-го лица единственного числа мужского рода ОН или среднего рода ОНО в дательном падеже;
★ КОТОРЫЙ – это либо ВОПРОСИТЕЛЬНОЕ местоимение (Который час?), либо ОТНОСИТЕЛЬНОЕ местоимение (Я не знаю, который час);
(в) ЭТОМ – это УКАЗАТЕЛЬНОЕ местоимение ЭТОТ (начальная форма, именительный падеж единственного числа мужского рода) или ЭТО (форма среднего рода) в предложном падеже;
★ у НИХ – это ЛИЧНОЕ местоимение 3-го лица множественного числа ОНИ в родительном падеже;
★ НАШЕМУ – это ПРИТЯЖАТЕЛЬНОЕ местоимение 1-го лица НАШ или в дательном падеже;
★ ТВОЕГО – это ПРИТЯЖАТЕЛЬНОЕ местоимение 2-го лица единственного числа мужского рода ТВОЙ или среднего рода ТВОЁ в дательном падеже. Начальная форма в любом случае – ТВОЙ.

Табличка из Интернета Вам в помощь:
.
Остальные ответы
ТБ Мастер (1603) 10 лет назад
Разряды местоимений в русском языке

местоимения, соотносимые с существительными (обобщённо-предметные) : я, мы, ты, вы, он (она, оно) , они, кто, что, никто, ничто, некто, нечто, кто-то, что-то и другие;
В академической грамматике часть местоимений иногда выделяют в особую часть речи — местоименное существительное, в которую включаются местоимения разных указанных выше классов по признаку общих с именем существительным синтаксических и морфологических характеристик (например: все личные, возвратные, часть вопросительных — кто, что, отрицательных — никто, ничто, неопределённо-личных — некто, нечто и др.) . Местоимения этого типа изменяются по падежам и часто по числам (кроме, например, «некто» и «нечто» )
местоимения, соотносимые с прилагательными (обобщённо-качественные) : мой, твой, свой, наш, ваш, какой, который, чей, тот, этот, самый, все, всякий, каждый и другие;
местоимения, соотносимые с числительными (обобщённо-количественные) : столько, сколько.
местоимения, соотносимые с наречиями (местоименные наречия) : там, куда, где, когда, так, потому и другие
ДАНиил некокой Ученик (146) 6 лет назад
местоимения, соотносимые с существительными (обобщённо-предметные) : я, мы, ты, вы, он (она, оно) , они, кто, что, никто, ничто, некто, нечто, кто-то, что-то и другие;
В академической грамматике часть местоимений иногда выделяют в особую часть речи — местоименное существительное, в которую включаются местоимения разных указанных выше классов по признаку общих с именем существительным синтаксических и морфологических характеристик (например: все личные, возвратные, часть вопросительных — кто, что, отрицательных — никто, ничто, неопределённо-личных — некто, нечто и др.) . Местоимения этого типа изменяются по падежам и часто по числам (кроме, например, «некто» и «нечто» )
местоимения, соотносимые с прилагательными (обобщённо-качественные) : мой, твой, свой, наш, ваш, какой, который, чей, тот, этот, самый, все, всякий, каждый и другие;
местоимения, соотносимые с числительными (обобщённо-количественные) : столько, сколько.
местоимения, соотносимые с наречиями (местоименные наречия) : там, куда, где, когда, так, потому и другие
Нора Гринфилд Ученик (107) 6 лет назад
Вы тупые что ли? У НИХ ЭТО ПРИТЯЖАТЕЛЬНОЕ. ОНИ ОБРАЗУЮТСЯ ОТ ЛИЧНЫХ МЕСТОИМЕНИЙ Я ТЫ МЫ ВЫ ОН ОНА ОНО ОНИ
Дима Стар Профи (504) 4 года назад
Разряды местоимений в русском языке

местоимения, соотносимые с существительными (обобщённо-предметные) : я, мы, ты, вы, он (она, оно) , они, кто, что, никто, ничто, некто, нечто, кто-то, что-то и другие;
В академической грамматике часть местоимений иногда выделяют в особую часть речи — местоименное существительное, в которую включаются местоимения разных указанных выше классов по признаку общих с именем существительным синтаксических и морфологических характеристик (например: все личные, возвратные, часть вопросительных — кто, что, отрицательных — никто, ничто, неопределённо-личных — некто, нечто и др.) . Местоимения этого типа изменяются по падежам и часто по числам (кроме, например, «некто» и «нечто» )
местоимения, соотносимые с прилагательными (обобщённо-качественные) : мой, твой, свой, наш, ваш, какой, который, чей, тот, этот, самый, все, всякий, каждый и другие;
местоимения, соотносимые с числительными (обобщённо-количественные) : столько, сколько.
местоимения, соотносимые с наречиями (местоименные наречия) : там, куда, где, когда, так, потому и другие
Я Ученик (157) 4 года назад
★ К НЕМУ – это ЛИЧНОЕ местоимение 3-го лица единственного числа мужского рода ОН или среднего рода ОНО в дательном падеже;
★ КОТОРЫЙ – это либо ВОПРОСИТЕЛЬНОЕ местоимение (Который час?), либо ОТНОСИТЕЛЬНОЕ местоимение (Я не знаю, который час);
(в) ЭТОМ – это УКАЗАТЕЛЬНОЕ местоимение ЭТОТ (начальная форма, именительный падеж единственного числа мужского рода) или ЭТО (форма среднего рода) в предложном падеже;
★ у НИХ – это ЛИЧНОЕ местоимение 3-го лица множественного числа ОНИ в родительном падеже;
★ НАШЕМУ – это ПРИТЯЖАТЕЛЬНОЕ местоимение 1-го лица НАШ или в дательном падеже;
★ ТВОЕГО – это ПРИТЯЖАТЕЛЬНОЕ местоимение 2-го лица единственного числа мужского рода ТВОЙ или среднего рода ТВОЁ в дательном падеже. Начальная форма в любом случае – ТВОЙ.
anna trach Профи (541) 2 года назад
★ К НЕМУ – это ЛИЧНОЕ местоимение 3-го лица единственного числа мужского рода ОН или среднего рода ОНО в дательном падеже;
★ КОТОРЫЙ – это либо ВОПРОСИТЕЛЬНОЕ местоимение (Который час?), либо ОТНОСИТЕЛЬНОЕ местоимение (Я не знаю, который час);
(в) ЭТОМ – это УКАЗАТЕЛЬНОЕ местоимение ЭТОТ (начальная форма, именительный падеж единственного числа мужского рода) или ЭТО (форма среднего рода) в предложном падеже;
★ у НИХ – это ЛИЧНОЕ местоимение 3-го лица множественного числа ОНИ в родительном падеже;
★ НАШЕМУ – это ПРИТЯЖАТЕЛЬНОЕ местоимение 1-го лица НАШ или в дательном падеже;
★ ТВОЕГО – это ПРИТЯЖАТЕЛЬНОЕ местоимение 2-го лица единственного числа мужского рода ТВОЙ или среднего рода ТВОЁ в дательном падеже. Начальная форма в любом случае – ТВОЙ.

Табличка из Интернета Вам в помощь:
.