Что за мухи летают по Москве и области?

Сергей Кузнецов Ученик (223), закрыт 10 лет назад
Они везде! На кустах, в воздухе. Приставучие, лезут в волосы. На земле их куча дохлых повсюду валяется!
Лучший ответ
Igor Belousov Гений (90430) 10 лет назад
Никто их никуда не завозил... Отечественное производство. Это какая то бибионида.. .Семейство двукрылых такое.. .Скорее всего - Мошка чёрная Bibio marci, Она как раз массово в апреле- мае должна вылетать. Ну или кто то из ее близкой родни. Брюшко не видно.. .Но если есть на брюшке белые волоски тогда это садовая мошка - Bibio hortulanus
Подробнее вот здесь можно прочитать - http://coleop123. narod.ru /diptera/Bibio_marci.htm
Ссылку не пропускают, просто пробелы уберите.
Остальные ответы
Алла Просветленный (37257) 10 лет назад
мутанты, тоже обратила внимание, видимо что то новенькое нам привезли из южных стран!
Елена Масленникова Ученик (122) 10 лет назад
Чего только не привозят с фруктами (