Как исключить повторы в столбце в Excel?

Артём ))) Знаток (269), закрыт 10 лет назад
Заполняю список клиентов с карточек, многие обращались по несколько раз и естественно карточки дублировались, что можно сделать чтобы эксель меня предупреждал при заполнение, что такая фамилия уже присутствует. Возможно ли это?
Дополнен 10 лет назад
Ну тогда хотя бы чтоб потом показал повторы
Лучший ответ
makfromkz Высший разум (126996) 10 лет назад
если в карточке есть ИНН, то задача легкая, и решается с помощью:
=ВПР (ИНН; Таблица_где_искать; НомерСтолбца; Ложь)
Остальные ответы
elena Знаток (496) 10 лет назад
нет такой функции
Арбузо Л.З. Мудрец (11374) 10 лет назад
"Ну тогда хотя бы чтоб потом показал повторы"
Когда всё наберёшь - отсортируй по ФИО - все повторы будут рядышком
Abram Pupkin Гений (98048) 10 лет назад
НАЙТИ ПОВТОРЫ В ЭКСЕЛЬ

ПРЕДУПРЕЖДАТЬ О ВВОДЕ ПОВТОРНЫХ ЗНАЧЕНИЙ
Выделить нужный cтолбец (напр. B1:B20)
- Данные - Проверка данных - Параметры - Другое - Формула : =СЧЁТЕСЛИ (B$1:B$20;B1)=1
Сообщение об ошибке: " Повтор ввода! Эта информация уже вводилась ранее. "
- ОК