А как подстричь лабрадору 6 мес когти (Он изворотливый).

никита боталов Ученик (181), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Снежана Гуру (3055) 10 лет назад
пока был маленький и не слушался, стригли вдвоем, сын держал, я стригла. Потом обязательно поцелуи, похвала, бурная радость и игры. Иногда стригла по несколько когтей за один раз и все, если подержать было некому, или он уж очень сильно был против. сейчас проблем с этим нет.
Остальные ответы
Руи Эванс Профи (584) 10 лет назад
Лучше сводить к ветеринару или к грумеру, там и подстригут. А если самим то надо аккуратно. У меня у самой вертлявая собака, мы ее втроем держи. Одно что пинчер карликовый.
Алина Стротенберг Ученик (199) 10 лет назад
Обычно: успокаивать (говорить, что скоро всё закончится и, что он хороший, терпеливый и т. п. ) и главное не ругать и не бить его (если царапался или кусался) . Со временем привыкнет.
Doberman Crystal Искусственный Интеллект (100315) 10 лет назад
Гуляйте с щенком больше, у таких собак когти должны стачиваться.
Ди Гуру (3960) 10 лет назад
К вету часто лабрики приходят когти стричь и вам туда дорога!