Покраснение глазного белка.

Сергей Емельянов Ученик (248), закрыт 10 лет назад
У моего сына (11 месяцев) уже 2 недели наблюдается покраснение глазного белка. Началось все с одного глаза (по направлению от переносицы) . В этот момент мы обратились к офтальмологу. При обследовании ничего особенно (повреждения, инородные предметы) он не обнаружил и выдал диагноз - конъюнктивит и прописал капли альбуцид. Так же он рекомендовал вместо данных глазных капель протирать глаз настоем ромашки. Мы проделывали эту процедуру 5 дней, но результата не последовало. Далее мы поситил педиатра, который обнаружил у нас красное горло и выдвинул версию об аденовирусной инфекции и назначил соответственное лечение. Результата в отношении глаз также не последовало. В дальнейшем мы обратились к другому окулисту, который отправил нас к аллергологу. Тут нам сообщили что это аллергия на цветение (у матери в детстве была такая же аллергия) , но когда аллерголог узнал что у отца ни на что нет аллергии, то сказала что и у ребенка это всё пройдет и выписала супрастин. Пьём супрастин уже 2 дня - результата нету, глазное яблоко все так же красное. Вчера всё-таки купил альбуцид и закапал на ночь. Утром на глазах было выделение гноя (тёмным цвет) , ситуация по красноте пока остается на вчерашнем уровне. Как быстро наступает эффект от таких капель, если ли смысл заложить тетрациклиновую мазь на ночь, и каково действие супрастина (мне кажется что супрастин должен убрать красноту с глазного яблока) , отека век не наблюдается.
Лучший ответ
Софи Профи (647) 10 лет назад
Это чисто индивидуально. Когда у меня начинается кон-т, я всегда покупаю альбуцид. Но гной из глаз говорит, что прогрессирует. Можете мазь применять хуже не станет. Еще можно промывать фурацилином. Насчет таблеток. Если у меня начинается острая аллергия, то я покупаю зиртек. Но опять же, это мне он подходит. Лучше будет консультация врача. Кон-т за два дня не лечится. Скорее всего у вас аллергический конъюнктивит. Вам надо исключить сам аллерген. Эффект от капель наступает обычно через 5 дней. У меня обычно кон-т вылечивается через 7 дней, или через 12. У меня аллергия на пыль.
Источник: Личный опыт
Остальные ответы
♫ツ Nаtаli ツ♫ Просветленный (39780) 10 лет назад
супрастин это противоаллергенное средство, думаю глаз тут не при чом, капайте альбуцыд 3 раза в день не меньше... а на ночь вполне тетрациклинку намажте, за 1 раз капли не помогут...
табиб альаюн Мыслитель (5758) 10 лет назад
Сходите к еще одному офтальмологу. Если покраснение локальное то это может быть и эписклерит. А, его-то уж точно альбуцидом не вылечишь. (да вообще-то альбуцид- это прошлый век)