Как зарегистрировать авторские права на песню?

Артем Волошин Профи (597), закрыт 16 лет назад
Возможно ли каким-либо образом оформить авторские права в России? Если да, то как? Кто этим занимается?
Буду благодарен за любые ссылки.
Лучший ответ
Андрей Просветленный (41245) 16 лет назад
Закон РФ от 9 июля 1993 г. N 5351-I
"Об авторском праве и смежных правах"

Статья 9. Возникновение авторского права. Презумпция авторства
1. Авторское право на произведение науки, литературы и искусства возникает в силу факта его создания. Для возникновения и осуществления авторского права не требуется регистрации произведения, иного специального оформления произведения или соблюдения каких-либо формальностей.

Добровольную регистрацию осуществляет Российское авторское общество
Татьяна РядчиковаМыслитель (5366) 13 лет назад
Добровольную регистрацию осуществляет Российское авторское общество за большие деньги и с большой волокитой!