Засохли чернила в картридже струйного принтера. Как прочистить?

Dr. Saliuchello Мастер (1757), закрыт 16 лет назад
Мне сказали что это вполне осуществимая операция, вроде как там горячая вода нужна, но я не помню температуру
Лучший ответ
vinalex Гуру (3363) 16 лет назад
купи жидкость для промывки, но на крайний случай и теплая вода подойдет. температура +60.
если есть жидкость, залейте один шприц нагретой жидкости внутрь картриджа шприцом.
поставьте картридж соплами вниз на смоченную в воде или жидкости салфетку (не бумажную).
если не поможет, поставьте картридж на 12 часов в жидкость отмокать.
Остальные ответы
Лёлик Мастер (1366) 16 лет назад
Если картридж от HP то смело на помойку.
Неизвестно Профи (599) 16 лет назад
проще выкинуть ...и купить новые
gfdrer Гуру (3639) 16 лет назад
Прально Лёлик сказала. У мня засохли. скока раз заправлял к мастерам возил все бесполезно... HP жжгут!!!
Сергей Степанов Мудрец (11480) 16 лет назад
Если качество ценишь, а тем более фото - меняй картридж. Без вариантов.
ЯшкО Профи (554) 16 лет назад
У меня была таже самая фигня!!! Возил принтак в ремонт, одна фигня, сопла так и не прочистили....пришлось покупать новую печатующую головку!!! Так что решай. А вообще по правилам пользования, струйник нуно 2 раза в неделю просто прогонять туда-сюда, и тогда будет все ништяк)))))