Какие льготы у сирот при поступлении в ВУЗ?

Андрей Станченков Ученик (126), закрыт 10 лет назад
Я сирота с 17 лет, образование 11 классов, (экзамен сдавал только русский, математика) , после последнего экзамена сразу забрали в армию, даже не знал результатов экзамена и аттестат увидел первый раз после армии.. . Сейчас мне 20 лет, я живу в Красноярске, работаю официально, снимаю квартиру. Куда я могу поступить с 11 классами и военным билетом? Можно ли поступить в Вуз заочно на бюджет без вступительных экзаменов? Какие у меня будут льготы?
Лучший ответ
Лариса Шишкова Гений (89692) 10 лет назад
Без экзаменов вы НИКУДА кроме колледжа не поступите, будь вы трижды сирота. Для поступления в ВУЗ вам необходимо сдать три экзамена в форме ЕГЭ, уложиться в минимальные баллы. Если вы ЕГЭ сдавали в 2012 году, то ваши результаты действительны, конечно если там не "двойки" , значит досдать вам нужно будет только 1 предмет. Зарегистрироваться можно в департаменте образования или при подаче документов в вуз до 5 июля. Собираете весь пакет документов, зачисляетесь вне конкурса, если пройдете минимальный порог.
Документы
1 Свидетельства о смерти родителей + их ксерокопии, или решения суда о лишении родительских прав
2 Решение суда о назначении опекуна
3Справку с места жительства
4 Ходатайство органов соц. защиты о поступлении в вуз
Ну а дальше стандартный набор документов
Оригинал документа государственного образца о среднем (полном) общем или среднем профессиональном образовании и его ксерокопию, заверенную в приемной комиссии
6 фотокарточек 3×4 см (фотографии должны быть сделаны не ранее, чем за месяц до подачи документов)
свидетельства о результатах ЕГЭ и (или) результатах вступительных испытаний в форме и по материалам ЕГЭ или их заверенные копии;
военный билет;
ксерокопию паспорта;
Имейте ввиду, вы подаете только оригинал аттестата, чтобы воспользоваться льготой
Остальные ответы
Владислав Высший разум (199220) 10 лет назад
Поступление без конкурса и экзаменов. По факту подачи заявления.
На каждый поток выделяется для сирот 3-5 мест под это дело.
УДАЧА Искусственный Интеллект (119265) 10 лет назад
собирались льготы при поступлении для сирот отменить. надеюсь, что так и будет