По сути, возраст прекращения основного роста организма - это уже биологическая зрелость, т. е. у человека с 15-16 лет?

Александр Швабников Ученик (80), на голосовании 10 лет назад
Пубертатный период и соответственно основной рост заканчивается к 15-16 годам и с этот же возраст уже является репродуктивным (возможность иметь потомство) . Но у нас 18, а некоторых странах даже 20-21 совершеннолетие, а некоторые говорят, что растет человека даже до 25-30, но первобытные люди вообще умирали уже в среднем к 30-35 годам. Тут скорее речь идет о социальной зрелости, которая наступает даже не к 18, а к годам 20-21, а то иногда и больше, потому совершеннолетия возраст такой. Я так считаю. А вы?
Голосование за лучший ответ
Freeman Мастер (2001) 10 лет назад
У женщин до 18 у мужчин до 22 продолжается