Помогите, пожалуйста! Оцените сочинение, а заодно проверьте пунктуацию. Уместны ли цитаты, эпиграф?

Седа Знаток (381), закрыт 10 лет назад
Нужны ли книги в век телевидения и компьютеров?
Книги обладают способностью бессмертия.
Они самые долговечные плоды человеческой деятельности.
Что такое книга? "Книга-это чистейшая сущность человеческой души"считал Томас Карлейль. Она наполняет нашу жизнь иным смыслом, окружает её мудрыми размышлениями, заставляет рассуждать, делать выводы, открывает нам другой мир и сразу же завлекает в него. Известный английский писатель Уильям Теккерей писал: "Книги просвещают душу, поднимают и укрепляют человека... острят его ум и смягчают сердце. "Действительно, не читая книг, человек сам себя обрекает на душевное безразличие, духовную и моральную неполноценность, незнание мира и людей, наполняющих его.
Могут ли люди обойтись без книги? Безусловно, нет. Веди книга-единственное связующее звено с прошлым. Где же еще можно узнать о традициях, культуре разных стран, народов и их поколений? Где еще так живо и подробно описывается жизнь людей "старого света"?Человек, не стремящийся узнать ответы на эти вопросы, не сознавая того, подрывает связь с прошлым. А книга удерживает эту связь.
Чтение любой книги поистине чарующе: ведь, что может быть волшебнее того, чем "входить в общение с мудрейшими людьми истории"?Наверно, ничего. Ты начинаешь понимать писатель, язык его произведения; становишься ценителем, читая художественную литературу, познаешь секреты жизни, знакомясь с философией, можешь объяснить поступки и поведение человека, увлекаясь психологией... Каждый находит свое применение книге, у каждого своя цель, но вклад книги неоценим, если до поставленной цели ты дошел. Веди как говорил великий французский писатель Виктор Гюго: "Творец книги-автор, творец её судьбы-общество: "Судьба книги зависит от той же цели, преследуемой чтении людьми, составляющих общество.
Нужна ли книга в век телевидения и компьютеров? С этим нужно разобраться. Несомненно, все это значительно облегчило жизнь, ведь сегодня её без этого представить невозможно. Компьютеры и телевизоры поглощают нас и нашу жизнь развлекательными играми, сериалами, многочисленными шоу и др. ""Если ад существует, то он наверняка компьютеризован" считал Станислав Лем. Но мы редко задаемся вопросами: "Нужно ли нам это? Чему нас это учит? " Устройства эти отнимают слишком много свободного времени, пусто и бесполезно заполняют его. А с любимой книгой время никогда не будет зря потеряно. Нет такой книги, где не найдется ничего что-то новое, познавательное, интересное для тебя. Забыв обо всех проблемах и делах, ты садишься читать книгу и погружаешься в её мир и становишься частью его. И конечно же не стоит забывать о том. что книги значительно повышают словарный запас, а человек красноречивый и начитанный намного приятен в общении.
Таким образом, книга оказывает бесценное влияние на становление нами личностью, развитию собственных взглядов и мыслей, что делает нас индивидуальными, непохожими на других, ясно формирует такие чувства как любовь, понимание, терпение, и, естественно, делает нас умнее, нравственнее, возвышеннее. "Книга-огромная сила" Ленин.
Дополнен 10 лет назад
"Книги обладают способностью бессмертия.
Они самые долговечные плоды человеческой деятельности. " Это эпиграф
Дополнен 10 лет назад
писала одна, сама, никто не помгоал
Дополнен 10 лет назад
закончено ли оно? как вам цитата в конце? может заменить её?
Лучший ответ
lessismore Знаток (324) 10 лет назад
1) (ум и смягчают сердце. "Действительно) кавычки стоят не там!! сердце".Дейс - наверное это невнимательность
2) (Наверно, ничего) - здесь, скорее всего не НАВЕРНО, а НАВЕРНОЕ, а вообще лучше исключить это слово или предложение, как-то звучит не литературно, а обывательски.
3) дошел. Веди как говорил - тут ВЕДЬ?? ?
4) общество: "Судьба книги зависит от той же цели, преследуемой чтении людьми, составляющих общество. КАВЫЧКИ НЕ ЗАКРЫТЫ
5) Таким образом, книга оказывает бесценное влияние на становление нами личностью, развитию - ФРАЗА НЕПОНЯТНА, ЛУЧШЕ ТАК: КНИГА ОКАЗЫВАЕТ БЕСЦЕННОЕ ВЛИЯНИЕ НА СТАНОВЛЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА КАК ЛИЧНОСТИ! А ЛУЧШЕ БЕСЦЕННОЕ ВЛИЯНИЕ ЗАМЕНИТЬ НА СИЛЬНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ.
6)"Книга-огромная сила" Ленин. ЗДЕСЬ ЛУЧШЕ ДОПИСАТЬ, КАК ПИСАЛ ИЛИ ГОВОРИЛ В. И. ЛЕНИН
А В ЦЕЛОМ ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕПЛОХО
Остальные ответы
Hvitbjørn Мудрец (12812) 10 лет назад
Ленин бы охерел, если бы узнал, что такое интернет в наши дни)))))))
Елена Юдина Гуру (3434) 10 лет назад
Есть орфографические ошибки, а в целом неплохо
andervit Искусственный Интеллект (112379) 10 лет назад
В целом как сочинение пойдет. Но если смотреть более широко- однобокая оценка компьютера и интернета. Вам стоит посмотреть несколько шире на книгу- в настоящее время это не только бумажный вариант, но и электронный. Книга не перестанет быть книгой ни на флэш носителе, ни на сайте в онлайне. Прогресс не стоит принижать- иначе бы мы сидели в пещерах, а книги были написаны на глинянных табличках. Вот и дополните сочинение тем, какие формы принимает книга в новое время, дайте оценку- хорошо это или плохо.