Тесто для блинов с комками. Подскажите пожалуйста, как правильно делать тесто, что бы не было комков. Насыпаю муку постеп
Надо не муку насыпать, а в муку жидкость постепенно добавлять порциями и постоянно размешивать. Комочков не будет. Может быть пригодится мой совет. Тесто для блинов вылить в пластиковую бутылку (1 - 1,5л) с узким горлышком и уже из бутылки лить на сковородку. Очень удобно: не разливается и не капает.
Для блинов жидкость вливают в муку.
Или в половине жидкости размешиваете муку, а потом вливаете остальную жидкость, так тоже комков не будет.
А если мешать тесто венчиком- можно и муку в тесто, венчик хорошо разбивает комки.
к черту блины пеките комочки))))) ) Муку сыпать постепенно и одновременно венчиком (миксером) сбивать и оно будет без комочков
надо муку всыпать а потом добавлять жидкость постепенно
когда примерно половину жидкости добавишь-хорошенько перемешай. так комки лучше разобьются
только потом уже доводи до нужной консистенции
размешать муку в небольшом к-ве молока сначала, чтобы тесто получилось густое. . а потом доливать молоко оставшееся)
а можно залить все ингредиенты в пластиковую бутылку, плотно закрутить и как шейкером потрясти))