Как получить соль из генетической связи: неметал, кислотный оксид, кислота-соль. В моем случае: Si-Sio2-H2Sio3-?Хочу понять

Слада Колупаева Профи (716), на голосовании 10 лет назад
Хочу понять схему действий. Заранее спасибо!
Голосование за лучший ответ
Владислав Оракул (61299) 10 лет назад
Оксиды получаются при окислении элементов. Кислоты - при взаимодействии оксидов с водой (но только не в этом случае) . Соли - при взаимодействии кислот с металлами, оксидами и гидроксидами металлов.