Помогите описать процесс потери сознания человека.

Tliss Мастер (1677), закрыт 10 лет назад
-Желательно литературным языком, от 3-го лица. Описать то, что чувствует сам человек.
-Или если кто то терял сознание, что вы чувствовали, скажите?
- Помогите хотя бы чем, я мало об этом знаю.
Лучший ответ
Mr's.T. [ Acct memorial ] Гений (56550) 10 лет назад
При относительно равномерном понижении давления.. . Слабость, тело становится "ватным", резко пробивает* холодный пот, внешне проявляется обильной испариной на лице, крупные капли пота выступают на лбу, звуки постепенно угасают (потеря слуха) , ощущение, что в ушах тоже - вата (можно испытать подобное ощущение, послушав долгое время громкую музыку, насыщенную низкочастотным диапазоном звуковой волны и выйти на улицу, на свежий воздух) . И в то же время человек слышит (внутренним ухом) явственный рокот тугого потока густой, тягучей жидкости - своей собственной крови (нечто, похожее на звук из морской раковины, приложенной к уху, чтобы услышать шум прибоя) . Зрение тоже постепенно "гаснет", иногда похоже на солнечное затмение, свет просто гаснет и становится темно; иногда - впечатление, что вокруг человека формируется большой белый шар, наполненный вязким туманом или молоком, в котором человек просто забывает как дышать и тонет. Все происходит довольно быстро, две секунды, три.. . А потом - Пустота и ничего не помнишь.
Пока не начнут сувать те под нос нашатырь и хлопать по шекам, трепать ухи и кормить глюкозой.. .

P.s. Да. Вспомнилось из детства. Но тут обязательно нужен "партнер". Вы глубоко и ритмично дышите, "партнер" обнимает в это время вас сзади за грудь, На вдохе, через какое-то время, сильно сдавливает грудь, сбивая дыхание. Итог - вы теряете сознание. Все ощущения вам будут доступны. Но лучше этого не делать, плохие это эксперименты.
Источник: Достаточно показательно*?
ЕленаМыслитель (9034) 10 лет назад
я могу *вырубиться*, читая что вы написали...
Mr's.T. [ Acct memorial ] Гений (56550) здесь что-то неправильно написано? Или Вы настолько впечатлительны?
Остальные ответы
Мусаши Миямото Мыслитель (6045) 10 лет назад
Ничего, просто вырубаешься.
DoctoR Искусственный Интеллект (158695) 10 лет назад

Ну у него закружилась голова, сознание и взгляд помутились и все вокруг тут же исчезло - погрузившись во мрак.
Достаточно литературно?:)
TlissМастер (1677) 10 лет назад
Спасибо!
DoctoR Искусственный Интеллект (158695) ;)
Магура Оракул (83045) 10 лет назад
Да ничего я не чувствовала. Вот только что было тут, в следующий момент открываю глаза ощущаю подушку под головой и медсестра виски вытирает .А между тем и этим - ничего. Как смена кадров в кино
8о) Просветленный (25855) 10 лет назад
сядьте у стены (примите и другие меры безопасности)
сделайте 10 максимально глубоких и быстрых вдохов и выдохов
резко встаньте, сделав глубокий вдох
задержите дыхание, сильно напрягшись

Вы сами всё почувствуете, но лучше, если вас кто-нибудь будет подстраховывать
МагураОракул (83045) 10 лет назад
Без подстраховки - ни в коем случае!
TlissМастер (1677) 10 лет назад
О...что это было?! Какой ужас, я правда попробовала только что. Мне показалось, что тяжести тела больше нет, а сознание вообще живет своей жизнью. Упала на пол и была как растение. Спасибо, теперь понимаю.
8о) Просветленный (25855) Чё-то я немного за вас переживаю. Вы особо не увлекайтесь.
григорий мосиенко Гуру (3823) 10 лет назад
стресс, сильный испуг, панический страх, резкое перенапряжение, сробатывает "рефлекс сброса текущих событий",сосуды головного мозга резко сужаются, мозг перестаёт получать достаточное, для нормального функционирования, количество кислорода переносимого кровью, и как следствие отключается от общей системы контроля организма.... головокружение потом темнота.... возврат (приход в сознание) так же по средствам расслабления, расширения сосудов (головы) приток крови (а с ней и кислорода) восстановление функций... =)
567164 Просветленный (36671) 10 лет назад
Было жарко. Он шёл по раскалённому асфальту подчас не чётко осознавая, куда движется. Сегодня он был один и привычные к его виду прохожие удивлённо провожали его взглядом и забывали о нём, как только теряли из виду. А он не мог потеряться, хотя и очень хотел. Сегодня утром он похоронил свою старую любимую собаку и никак не мог оправиться от потери.. . На эту прогулку он вышел памяти Джека, но с первых шагов понял, что сделал это зря.
В голове было мутно и гулко, но он поначалу не обратил на это внимание - мало ли что? Давление упало. Всякое бывает. Пройдя пару километров по изнывающему от зноя городу, он остановился около магазинчика из красного кирпича. Здесь он обычно покупал продукты. Оставлял пса у заборчика и заходил внутрь. Сколько раз он делал это совершенно автоматически, а сейчас вдруг вспомнил всё до мелочей - озорные глаза пса, его веселый хвост и всеобщее понимание, что как только хозяин скроется за дверью, пес побежит знакомится с местностью, но неуловимым чутьем следя за движениями хозяина, к моменту, когда тот, возвращаясь, откроет дверь, пес будет как ни в чем не бывало, сидеть на том месте, где он его оставил.
Помотав головой, он зашел в магазин. То ли разница температур, то ли запах несвежего мороженого мяса, как будто молотком, ударили по голове. В глазах поплыли яркие этикетки магазина и черные круги и овалы. В ушах застучало и кровь, словно в одночасье сгустившись, стала медленно и с шумом передвигаться по телу. Он с трудом сглотнул. Его сильно затошнило. Двумя большими шагами он вновь оказался на улице в тени тента. Немного отпустило. СВет посерел и перестал мигать всеми цветами радуги. Тошнота прошла. Только шум в ушах напоминал о случившемся. Но он знал - из этого состояния уже не вырваться целиком. Оно настигнет.
Он переложил мобильный телефон и деньги из карманов куртки в джинсы, проверил наличие документов и прикинул, кому можно будет позвонить и обратиться за помощью. Соображал абсолютно здраво, прекрасно понимая, что происходит с ним, вокруг, отметив попутно, что мужик слева гуляет с псом, с которым любил играть его Джек, а у бабки, вышедшей из магазина, ожог в пол лица.
Решив, что достаточно пришел в себя и можно продолжить путь, он встал. Кровь резко ударила в голову и вторая волна, от которой уже нельзя было спастись, накрыла его с головой. Последнее, что он увидел четко - лазурное небо в уродливых черно-серых загогулинах, мерцавших и рябящих.
А первое - незнакомого нетрезвого мужчину, тронувшего его за плечо. Из этого состояния он выходил легко. Голова была легка и свободны. Заново родился. Домой дойдет налегке и без приключений.
Источник: По адресу, однако)