Как отпугнуть соседских котов?

Вадим Гуру (2852), закрыт 10 лет назад
Просто уже край они все обоссали, прошу прощения, не посоветуете я их постреляю, хотя кошек люблю. Заранее благодарен.
Лучший ответ
Владимир Кочетов Мастер (1708) 10 лет назад
Кастрируй одного из них и приколоти трофей на видном месте
Остальные ответы
NOSLEPOI Мыслитель (6988) 10 лет назад
обоссы их точно больше не придут
Модель T 2015000000 Гуру (3798) 10 лет назад
Полай на них или как-нибудь пошугай
13579 02468 Оракул (88030) 10 лет назад
Облить валерианкой все обоссанные места. Пусть вылизывают...
Гена Пеньковский Знаток (318) 10 лет назад
Насри в углах подъезда, соседи и коты будут довольны))))
Катя Волкова Мудрец (13867) 10 лет назад
Не боишься, что тебя постреляют?
Марина Иванова Мудрец (14404) 10 лет назад
Перебить запах кошки.. . Кошки идут на запах, значит нужно залить чем-либо сильно пахнущим...
Антон Сидоров Ученик (124) 10 лет назад
Это очень сложно. Попробуйте возле двери насыпать побольше перца, может отобьете охоту пакостить.
Наталья Артеменко Просветленный (44268) 10 лет назад
Пострелять - это слишком радикальная порча чужого имущества. Что привлекает котов на Ваш участок? Ваши кошки? Так отвезите их к ветеринару и кастрируйте. Котам они станут неинтересны.
Опять же - так же можно поступить заодно и с соседскими котами, только соседям знать об этом необязательно, да и средства свои придется в это вложить. На охотничьих навыках котов это никак не скажется, а вот метить территорию перестанут.
ирина лаврова Мыслитель (7103) 10 лет назад
Ну, конечно пострелять крайний случай, а вот принять меры можно.
Есть два способы борьбы с такими проблемами.
Предупреждаю сразу антигадин не годиться, они на него не реагируют.
Приобретаем в магазине освежитель с запахом любого цитруса, и, обильно поливаем.
В зоомагазинах продаётся освежитель от запаха домашних животных на нём изображены собака и кошка на синем фоне, помогает.
Ещё берём свежие апельсиновые или грейпфруктовые корки,
кладем их, а сверху посыпает сухим кофе!! !
И, никто ничего не обоссыт. Удачной борьбы.
Источник: И