Какую марку ЖК - телевизора вы бы выбрали и почему?

Royal joker Знаток (497), закрыт 10 лет назад
Меня интересуют только для марки:
1. Белоруссий "Витязь".
2. Российский "Рубин"

Оба предприятия являются предприятиями полного цикла, т. е. делают все детали и сборку внутри своих стран.
Предыдущие телевизоры этих марок прослужили достаточно долго (более 10 лет)
.
Всякие навороты, вроде Smart TV,3D телевидения и прочего меня не интересуют. Мне интересна только поддержка цифрового сигнала (встроенный тюнер) DVB-T2,но насколько я посмотрел из представленных 32дюймовых моделей ни один не поддерживает его. Придётся докупать ресивер.

Но прежде всего меня интересует качество ЖК - телевизоров данных марок. Насколько я знаю в производстве они уже более 3 лет.
Меня интересует, не сложились ли они у них за это время.

Марки других фирм меня не интересуют абсолютно.
Лучший ответ
Владимир Захаров-Вальнер Просветленный (32952) 10 лет назад
Белоруссий "Витязь"
Т2 я у них не нашел.
Этому предприятию я верю больше.
Марки рубина я не искал.
У нас собирают много иностранных.
Они более функциональны.
Т2 тоже много.
Я так сказал.
Royal jokerЗнаток (497) 10 лет назад
ну насколько я читал,оборудование собирающее телевизоры не белорусское,а то ли немецкое,то ли японское. А само то предприятие там вроде делает телевизоры.

Не хочу другие марки,потому что не хочется связываться с китаем. Печально то,что даже Sony, Sharp и прочие японские бренды и собирают в Китае.
Владимир Захаров-Вальнер Просветленный (32952) Сейчас даже на военных заводах все не наше. Сборка белорусская. Элементы-нет. У нас не производят такой широкой номенклатуры элементной базы. Сейчас во всем мире так. Китай стоит даже в военных самолетах США
Остальные ответы
kon mal Искусственный Интеллект (203448) 10 лет назад
Все детали они не делают. Матрицы и микросхемы у них не все свои. А сборкой плат и корпусов, занимаются разные предприятия.
Ol_Tim Искусственный Интеллект (151232) 10 лет назад
"Марки других фирм меня не интересуют абсолютно. ", ответ - Вы телеателье зайдите и посмотрите, что чаще туда везут в ремонт)) )
Если Вас интересует только качество, то это сони, шарп, панасоник, самсунг, лж.
Royal jokerЗнаток (497) 10 лет назад
Рубин у меня 22 года прожил без ремонта. Правда потом он помер.
Ol_Tim Искусственный Интеллект (151232) Зато у меня от "Рубина" через три года только шильдик остался, так как в нём всё поменял кроме корпуса, динамика и кинескопа, благо, что делал это всё почти бесплатно, так, что здесь как в русской рулетке))))
satellite solitaire Оракул (91929) 10 лет назад
они не полностью делаются в этих странах и качество у них УЖЕ НЕ ТО)))) ) но если вас не интересуют другие модели то вообщето неплохой телек сони)))