помогите с химией срочно пожалуйста

Кэтрин Ученик (138), закрыт 3 года назад
Расположите, используя ПСХЭ Д. И. Менделеева, следующие элементы -Mg,Si,AL в порядке возрастания металлических свойств их атомов
Задание 2.
Определите тип химической связи в веществах, названия или формулы которых медь, MgCL2,N2H,HBr .Запишите схему образования связи для этих веществ.
Задание 3.
Рассчитайте число протонов, электронов, нейтронов в следующих нуклидах - O16,8 O17,8 O18,8
Задание 4
Из перечня формул - KOH CO2 NaOH H2SO4 MgO K2SO4 HNO3 NaCl FeO FeCl3 - выпишете и назовите вещества относящиееся к классам кислот, солей, оснований.
Задание 5
Запишите уравнение диссоциации NaCl,Ba(No3)2,KOH
Задание 5. Укажите степени окисления атомо хим элементов в соединение с формулой Mg(No3)2
Задание 7
Запишите формулы гидроксидов соответсвующих оксидам, формулы которых Fe2O3,BaO,SO3
Задание 8
Рассчитайте массу, объем (н. у) 1,5 моль углекислого газа CO2
Задание 9
Запишите уравнение реакций согласно схемам:
а) гидроксид меди (3) =
б) соляная (хлороводородная) кислота + магний =
в) оксид углерода (4) + оксид кальция =
г) гидроксид натрия +азотная кислота =
укажите типы всех реакций
Задание 10
Рассчитайте массу осадка полученного при взаимодействии раствора, содержащего 0,1 моль сульфата меди (II),с избытком раствора гидроксида натрия
Задание 11
Взаимодействует известняк массой 100г, содержащий 80% карбоната кальция CaCO3 с необходимым колвом соляной кислоты HCL рассчитайте объем (н. у) и массу полученного углекислого газа
Задание 12
Дано сокращенное ионное уравнение:
Ag(с. о +) + Cl (с. о -)= AgCl (осадок)
запишите возможное молекулярное и полное ионное уравнение
Задание 13.
Дана схема превращений
C-CO2-Na2CO3-Co2
а) запишите молекулярные уравнения для реакций переходов определив вещество X
б) Рассмотрите первое превращение с точки зрения ОВР (окислительно - восстановительных процессов)
в) рассмотрите последнее превращение с точки зрения электролитической диссоциации
Задание 14
Как доказать, используя любой выбранный вами реагент, что в растворе имеются ионы Ba2+ запишите предпологаемое ионные и молекуряные уравненнияя реакций.
Лучший ответ
Вонгола Знаток (319) 10 лет назад
znanija.com › Химия › 5-9‎