Какую мощность способен рассеивать транзистор без радиатора в корпусе TO-66

a p Мыслитель (5470), закрыт 10 лет назад
Доброе время суток.
Подскажите пожалуйста, транзисторы в корпусе ТО-66 какую максимальную мощность способны рассеивать без радиатора? Про корпус TO-220C
информацию нашёл сразу, а тут никак.
Есть транзистор 2N5428, он находится в этом корпусе, в datasheet написано что он выдерживает до 40 Вт, но это, как я понимаю, с радиатором.
Дополнен 10 лет назад
Лучший ответ
ereksus ereksus Мастер (1005) 10 лет назад
до 2х ватт.. .
в справочниках - пишется его полная мощность. (естессссственно с теплоотводом)
Остальные ответы
Kot Просветленный (37699) 10 лет назад
обычно это 10% от мощности