Правда ли что в России скоро будет Дефолт?

Андрюков Павел Гуру (4676), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Гуру (4215) 16 лет назад
дефолт - обесценивание национальной валюты по отношению к свободно конвертируемым.
для него в РФ сейчас нет никаких оснований и он никому не выгоден. а вот какую-нибудь другую козу подкинуть могут - у нас это национальная традиция.
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (4389) 16 лет назад
Не думаю, но доллар, как всегда, все подпортит...
Открывалка Профи (515) 16 лет назад
ВО! я тоже о такой фишке слышала, но подумала что это просто слухи! Оказывается это слышала не одна я... ужас! видимо наверняка будет, раз об этом говорят в разных городах России
Андрюков ПавелГуру (4676) 16 лет назад
Ты откуда?
Лысый Мастер (2062) 16 лет назад
Да наверное не дефолт а деноминация....
ангел небесный Мастер (1022) 16 лет назад
а у нас говорят, что будет денаминация
Designer Мудрец (16952) 16 лет назад
Ну штото вроде дефолта ужо началось-продукты питания (и не тока) подорожали процентов на 20 за последние две недели
Сигизмунд Сигизмундович Просветленный (24542) 16 лет назад
Действительно все кругом говорят о дефолте. Но кто эти "все"? Это люди которые ни бум-бум в экономике. От сюда возникает мысль, что кто-то хочет дестабилизировать ситуацию в стране и для этого распускает слухи...
Дефолт - это когда государство не может заплатить по своим долгам, в результате оно объявляет дефолт и долги списывает. Кредиторы остаются с носом. Но даже для государства дефолт не проходит бесследно, после такого этому государству вряд ли кто-то что-то даст, ни зарубежные, ни внутренние инвесторы. Все капиталы потекут за бугор. У нас это уже было, и мы только только выкарабкиваемся из последствий. С экономической точки зрения дефолт сейчас невозможен, государству деньги девать некуда, какой тут дефолт?
Кому грозит дефолт, так это США. Но они его не допустят, так как вместе с ними рухнет весь мир, и все это понимают.