Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Странно болит живот

dkfl hs;jd Ученик (167), закрыт 7 лет назад
Покушал соленую глазунью с соленым огурцом и соленой котлетой запивая чаем и чуть чуть хлеба, лег спать но тут чувствую как в районе сердца, солнечного сплетения, как то странно чтоли болит живот, вроде не тошнит и не колит... но чувство не приятное, как буд-то застряло чтоли... если кто понял о чем я скажите пожалуйста
Дополнен 10 лет назад
О почках не подумал вообще: ((
Дополнен 10 лет назад
Это не изжога, изжога обычно сильнее, а это легкая, но не приятная толи боль, толи хер знает что
Лучший ответ
Галина Высший разум (2333081) 7 лет назад
Не гадайте здесь на Ответах, а идите на обследование к гастроэнтерологу, пройдите ФГДС и УЗИ органов брюшной полости, только тогда будет известен твёрдый диагноз и назначено адекватное лечение врачом. Такие вопросы нужно решать только у врача на очном приёме, а не здесь у случайных людей.
Источник: Медработник.
Остальные ответы
marinas Просветленный (49745) 10 лет назад
это дискомфортное состояние, локализующееся обычно в верхней части живота, ближе к диафрагме. Часто ощущения тошноты провоцируют рвоту, освобождая желудок от всего содержимого. Если тошнит после еды - это может быть единичным симптомом, но повторяющаяся, регулярная тошнота является достаточно явным сигналом о дисфункции пищеварительной системы. К таким заболеваниям относятся:
Язвенные процессы в желудочно-кишечном тракте, гастродуодениты;
Заболевания желчного пузыря, холециститы;
Воспалительный процесс в поджелудочной железе, панкреатит;
Инфекционные заболевания, в том числе кишечные;
Сердечные патологии, в том числе инфаркт;
Эндокринные заболевания.
Гемикрания (мигрень) .
Соматические причины тошноты после еды, требующие врачебной помощи:
Если тошнит после еды, и к этим ощущениям присоединяются изжога, боли в области эпигастрия, отрыжка, скорее всего это признак желудочной дисфункции.
Печень, желчный пузырь при воспалительных процессах в них сигнализируют о проблемах тошнотой во время приема пищи. Также в этих случаях проявляются боли в правой верхней части живота, ощущения горечи во рту, ощущения распирания желудка, возможен метеоризм.
Воспаление аппендикса может проявляться подташниваем после приема пищи, рвотой. Боль в животе не всегда локализуется в правой части, она может быть неопределенной, но спустя время при повышении температуры тела перемещается в правую нижнюю зону эпигастрия.
Панкреатит проявляется типичной болью, которая опоясывает тело в области диафрагмы, тошнит после еды при панкреатите не всегда, однако острая стадия панкреатита характерна и тошнотой, и рвотой. Часто наблюдается вздутие живота.
Если причиной тошноты является инфекционное заболевание, кишечная палочка, то, как правило неприятные ощущения подташнивая начинаются спустя час-полтора после приема пищи. Тошнота усиливается и заканчивается рвотой. Инфекционные заболевания пищеварительного тракта всегда сопровождаются диареей, повышенной температурой тела, болью в области пупка.
Если тошнит после еды довольно долго, порой в течение всего дня, даже тогда, когда человек не принимает пищу, это может свидетельствовать о развивающемся инфаркте миокарда. Эти симптомы нельзя оставлять без внимания, нужно вызвать неотложную помощь.
Почечная недостаточность часто проявляется ранними клиническими симптомами в виде подташнивания после приема еды, однако наиболее характерным признаком является тошнота, не обусловленная питанием. Почечные патологии сопровождаются ноющими или стреляющими болями в области поясницы, ознобом.
Гипертензия может сопровождаться тошнотой после еды, особенно характерен этот признак для утреннего времени суток. Тело отекает, может ощущаться головокружение.
Гипотиреоз может проявляться в периодических ощущения подташнивая после еды, человек слабеет, у него снижен аппетит, однако масса тела не уменьшается, порой даже увеличивается. Если тошнит после еды, а также наблюдается вялость, озноб и сонливость, - характерный симптом развивающегося гипотиреоза.
Физиологические причины тошноты после еды, с которыми можно справиться самостоятельно:
Чрезмерное количество жирной, жареной пищи в рационе, переедание;
Употребление в пищу некачественных продуктов, с просроченным сроком реализации;
Нарушение работы вестибулярного аппарата, что не является заболеванием, а скорее синдромом. Тошнит после еды при вестибулярных нарушениях довольно часто, также тошнота может проявляться при ортостатическом синдроме, когда положение тела резко меняется. Такие симптомы сопровождаются сенсорными изменениями – головокружением, нистагмом (соскальзывание взгляда, невозможность сконцентрироваться) .
Чрезмерная двигательная активность сразу после приема пищи (желудок давит на диафрагму) ;
Предсказуемое побочное явления после приема некоторых видов медикаментов;
Психогенные факторы – страх, тревога;
Беременность;
Глистная инвазия.
Виктория Стумбрене Мудрец (14471) 10 лет назад
ну и зачем столько соли перед сном почек не жалко