Правда ли что в ВОВ на немцев с палками ходили, как показал Михалков в фильме "Цитадель"?

Brotherhood of Nod Ученик (139), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Лучший ответ
Виктор Зеленкин Искусственный Интеллект (148077) 10 лет назад
Точнее - с одной обоймой на три винтовки и с одной винтовкой на четверых бойцов.
Источник: командир взвода народного ополчения Даниил Гранин
Остальные ответы
ОСОБИСТ___СССР Искусственный Интеллект (110833) 10 лет назад
Ну тогда СССР суперкрут, а Сталин просто БОГ, самую мощную армию мира палками победить.

KALIAN Мудрец (15085) 10 лет назад
И с лопатами тоже .
Альберт Иванов Мастер (1580) 10 лет назад
Да, правда, была одна винтовка на 8 человек, вот такие стрешаные времена были. герои что тут сказать
Сэм Первый Мудрец (13627) 10 лет назад
Возможно. В 1941-не удивлюсь-многое было потеряно, а новое еще не создано.
Хотя фильм-блевотный.
Норов Оракул (73677) 10 лет назад
Когда Кагала иудейского рабы,
Звезды рубиновой последний раз коснутся
И точно зомби упокоятся в гробы,
Что б никогда здесь больше не проснуться!

Когда от старости, от водки, иль от "ран"
Отпетый батюшкой "за упокой" в молитве,
В Совке умрёт последний ветеран,
В моей Руси - родится Русский Гитлер!

卐Богоборец卐 Гуру (4184) 10 лет назад
Никогда не верь никаким фильмам, ибо они не обязаны соответствовать истине, а лишь передают чью то субъективную точку зрения.
Аня Просветленный (20315) 10 лет назад
Михалков там был, палкой бил, только ни кому не попало
Резидент Мудрец (12851) 10 лет назад
холуй барствующий чтобы хозяин ему дал сладкое лизнуть ещё не то расскажет и покажет.
Novoe Искусственный Интеллект (304632) 10 лет назад
Тогда было ещё страшней.
А вот сейчас мне моя, почти 30летняя, дочь не верит, что в 80е годы бывало, что в магазине колбасы не бывало.. .
А фильм гениальный, как и всё, что он снял.
AnvT Просветленный (40849) 10 лет назад
Я знаю, что в 41-м была даже инструкция для бойцов, не получивших стрелкового оружия. В ней предписывалось бороться с танками с помощью пехотной лопатки.
Кот Знаток (492) 10 лет назад
И, наверное, с крапивой тоже ходили
Элена Кастрова Мудрец (14683) 10 лет назад
конечно. а еще все беспрестанно бухали, матерились, и убегали от немцев. вооооооооооттттт.... а 45 год? ну так это все случайно, вопреки так сказать
В.В.Платов Гуру (4622) 10 лет назад
фильмы фильмам рознь! В России вообще одно гав... о, потому что делают Мажоры, папенькины да маменькины сынки... .
других туда не пускают.
А в атаку от нехватки оружия с ломами ходили
Ириша Скуратова Мастер (1231) 10 лет назад
Михалков знает, что чем беспредельнее и фантастичнее сюжет, тем больше можно вызвать ажиотажу и пересудов, что ему и надо т. к. настоящий талант он потерял по дороге жизни.
Шарманщик Искусственный Интеллект (114738) 10 лет назад
от толпы таких мужиков с дрынами, смог бы отбиться мальчик из гитлерюгенда, если бы такая херь была бы правдой, то даже 1000 дивизий вооружённых палками не смогла бы остановить немцев и война б окончилась через пару месяцев встречей немецких и японских солдат
Янус Искусственный Интеллект (122454) 10 лет назад
В таких масштабах, если только идиоты=))
viktor tarmakov Оракул (98207) 10 лет назад
Сталин провернул мясорубку коллективизации, но эффекта ожидаемого НЕ достиг. Зерна НЕ прибавилось. Необходимы трактора должного качества и в необходимом кол-ве.

Ограбил всё население на золото.

Первыми под гильотину ВЧК пали ВСЕ рел/конфессии. Св/служители гибли под пытками, в тюрьмах, лагерях, ссылках. Храмы взрывались в поисках мифических кладов, самая главная ценность книги – сжигались. «Религия – опиум для народа!» . Удар по культурам всех народов, бо религия есть к/угольный камень любой культуры.

Вступившиеся за к/ист наследие деятели культуры и науки тройками рассматривались как пан: - славянисты, - тюркисты, - исламисты, - монголисты.

Обкомы (вступившиеся за кадры) расстреливались в полном составе. Как агенты японской, германской, польской, марсианской разведок.
Причём (в %) самые страшные зачистки происходили в рядах ВЧК, ОГПУ, НКВД. Именно туда проникали агенты самых фантастических разведок, пАтчему-то.

ВСЁ золото было отдано подлым капиталистам за 5.000 заводов.
Тем самым подлые были спасены от В. депрессии.

Протестовавший против таковой политики КомИнтерн был не единожды обезглавлен (по отработанной схеме) , позже остатки аппарата разогнали по лагерям…

В 32 –ом вышел печально известный Указ 3-8 (о трёх колосках, - до расстрела) . Нам остаётся только догадки строить о масштабах голода…
Но Сталин начал поставлять зерно в Германию, - ефрейтору – Президенту – укрепил братка.

Подлые начали поставки комплектующих, монтаж, запуск заводов.
С 39-го лучший в мире тяжёлый трактор КВ-1 пошел в серию, с 40-го лучший в мире средний трактор Т-34 пошел в серию, и прочая с/х техника. Веялки, сеялки слетавшие до США и обратно.

Сталин в 39-ом напал на Финляндию, «по просьбе пролетарского правительства в изгнании Куусинена» , - и получил отпор.
Но позже - снова напал, по причине подкрадывания Финляндии к Питеру. Финны подписали условия Сталина, отдали земли.

За это СССР был исключён из Лиги наций, как гос-во – агрессор.
ВСЕ контракты – подлые порвали.

Сталин обратился за помощью к братку-ефрейтору.
Ефрейтор «доводил до ума» незавершонку.
Контуженному ефрейтору Сталин помог разгромить Польшу…

Позже подогнал гигантскую армаду к самой границе.
Линии обороны строить НЕ стал, - НЕ дурак, ведь.

Без Оборонительного Плана, Приказа. На блюдечке – преподнёс братку.
22 июня – катастрофа… Страшный лозунг «Нас – миллионы!» … Победа – страшною ценой.

Экономика США (спасённая Сталиным от В. Депрессии) в течение ВОВ только усиливалась. По окончании ВОВ настолько, что США предложило ВСЕМ гос-вам (участкам ВОВ) план Маршала, помощь в восстановлении порушенных экономик.
Но Сталин отказался от протянутой руки помощи, отказался и выводить войска из оккупированной пол-Европы.

Так началась холодная война…

Продуктовые карточки, засуха 47-го…
В 48 вышел Указ 4-6 (гуманный, от 2 до 5, за горсточку зерна) .
Наши предки на коленках подбирали эти колоски, но Сталин кормил, поил пол-Европы. Фанатично веруя в историческую неизбежность коммунизма…

…Горбачёв прекратил холодную войну, - Боливар (экономика СССР) не выдержал двоих…
Вынужденно, заметьте.

Горе патриоты, замалчивая историю, продолжают воспитывать поколения Митрофанушек = слепых и глухих гордецов. Пушечное мясо готовое к употреблению…
Факт построения социализма (разного розлива) в развитых странах таки замалчивается.
Построения социализма с человеческим лицом - без троек, высылок, ссылок, к/лагерей, расстрелов тайных. Успешно замалчивается, пАтчему-то.

К теме:

Да, Сталин создал ГУЛАГ приладой для создания СССР.

Да, Сталин создал СССР приладой для создания РККА.

Да, Сталин создал РККА приладой для Всемирной Ррев-волюции (по-Марксу) .

Но сам же всё - профукал.. .

Сталину - никто и никогда НЕ простит - 22 июня…

Молодец против овец…

Акимов: "Дот"