Помогите пожалуйста через пару часов сдать надо, а я вообще ниче не могу сделать (((

Татьяна Сластина Ученик (101), закрыт 9 лет назад
Пожалуйста помогите тест сделать хотя бы то что сможете ((((

A2В каком варианте ответа выделенное слово употреблено неверно?
1) Научный руководитель ДИПЛОМНИКА с интересом прочитал его работу.
2) Мучительно постоянно чувствовать себя ВИНОВАТЫМ.
3) Княжну выдавала ВЕЛИКАЯ поступь.
4) По ГОДИЧНЫМ кольцам на срезе ствола дерева мы определили его возраст.

A6В каком предложении придаточную часть сложноподчинённого предложения нельзя заменить обособленным определением, выраженным причастным оборотом?
1) Земным воплощением Вечной Женственности, героиней «Стихов о Прекрасной Даме» стала Л. Д. Менделеева, в которую был влюблен Блок.
2) Орден Святой Екатерины – единственный орден царской России, который с 1714 года был предназначен для награждения «особ женского пола» .
3) Документы – это юридически значимые письменные тексты, которые управляют действиями людей.
4) Анна Ахматова вступила в поэзию как представительница акмеизма – литературного направления, которое противопоставляло себя символизму.

A9 Какое сочетание слов является грамматической основой в одном из предложений или в одной из частей сложного предложения текста?
1) сценарий есть (предложение 5)
2) помогло перерасти (предложение 2)
3) что свидетельствует (предложение 3)
4) связи являются (предложение 4)
A10Укажите верную характеристику четвёртого (4) предложения текста.
1) сложное с союзной сочинительной и подчинительной связью между частями
2) сложное с бессоюзной и союзной подчинительной связью между частями
3) сложноподчинённое
4) сложносочинённое
A11Укажите предложение, в котором есть действительное причастие прошедшего времени.
1) 6
2) 2
3) 3
4) 4
A12Укажите значение слова ЕСТЕСТВЕННЫЙ в шестом (6) предложении.
1) природный, совершающийся по законам живой природы
2) нормальный, обусловленный самим ходом развития
3) искренний
4) уверенный

A18В каком предложении НЕ со словом пишется раздельно?
1) В полном одиночестве он простоял с минуту, (не) решаясь двинуться дальше.
2) Нам (не) откуда было позвонить в город.
3) Роста он был (не) большого, сложен хорошо, лицом весьма привлекателен.
4) (Не) приятно гулять в такую сырую погоду.
A19В каком предложении оба выделенных слова пишутся слитно?
1) ЧТО (БЫ) отец ни делал (В) ТЕЧЕНИЕ дня, все это он делал по своему твердому убеждению в том, что человек сам должен выполнять всю работу по дому.
2) Коротко да ясно, (ПО) ТОМУ и прекрасно, ЗА (ТО) нехорошо, коль пространно и скучно.
3) На меня, как и на брата, смотрели снисходительно: ЧТО (БЫ) я ни делал, мне ТО (ЖЕ) все прощалось.
4) От выступления докладчика и (ОТ) ТОГО, что будет сказано в прениях, можно было ждать много интересного, (ПО) ЭТОМУ мы и заняли места в первом ряду.

A20Укажите правильное объяснение постановки запятой или её отсутствия в предложении.
Всё внизу уже тонуло в сумерках ( ) и только верх кургана освещался красными лучами солнца.
1) Простое предложение с однородными членами, перед союзом И запятая не нужна.
2) Сложносочинённое предложение с общим для частей второстепенным членом, перед союзом И запятая не нужна.
3) Сложносочинённое предложение, перед союзом И нужна запятая.
4) Простое предложение с однородными членами, перед союзом И нужна запятая.

A25В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые?
На Кольском полуострове (1) до сих пор сохранились места (2) добраться (3) до которых (4) можно только вертолетом или гусеничной техникой.
1) 2, 4
2) 2
3) 1, 2, 4
4) 1, 2, 3, 4

Дополнен 10 лет назад
Вот дополнение Текст: (1)... (2)Он постепенно овладевал звуком, цветом, широким и широкоформатным экраном, а также вырабатывал систему выразительных и изобразительных средств, что помогло ему перерасти разветвленную и вполне самостоятельную отрасль культуры. (3)... кино пользуется выразительно-изобразительными средствами других искусств, что свидетельствует о синтетичности этого вида искусства. (4)Наиболее прочными и многообразными являются его связи с литературой, и это находит свое прямое подтверждение в возросшем значении сценария, который является основой картины. (5)А сценарий есть, прежде всего, явление литературное. (6)В нем достигается естественный сплав драматического действия с элементами эпического повествования.
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1644867) 10 лет назад
Меня слушай!
А2-3
А6-1
А9-4
А10 - нужно предложение. Где оно?? ?
А11 - ГДЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ?? ?
А12 - где шестое предложение?? ?
А18-1
А19-2
А20-3
А25-2
С такими знаниями можешь на ЕГЭ не ходить. Все равно не сдашь. Иди сразу работать. Лучше всего на ближайшую свиноферму. Свинки в навозе тонут, вывозить некому!
Остальные ответы
Михаил Валюта Мудрец (15355) 10 лет назад
Всё Татьяна! Сливайте компоненты !!!Надо было не в Контактах сидеть всю ночь, а делом заниматься !
esmeralda Искусственный Интеллект (316134) 10 лет назад
Княжну выдавала ВЕЛИКАЯ поступь
А20 3) Сложносочинённое предложение, перед союзом И нужна запятая
А25 1) 2, 4