Что такое налог иностранного гражданина,

Козлова Мария Ученик (206), на голосовании 10 лет назад
Добрый день!
Я иностранный гражданин и официально работаю в частной компании. Соответственно есть разрешение на работу и трудовой договор! Все нужные выплаты сделала.... и вот, оказывается каждый месяц в течении года я должна выплатить налог иностранного гражданина в размере 4850 руб. Скажите пожалуйста что это за налог?
Спасибо!
Голосование за лучший ответ
Lena Eliseeva Гуру (2958) 10 лет назад
30% платят налог иностранцы. После 6 месяцев деньги возвращаются, так чтоб в итоге получалось 13% - стандартный подоходный налог. Но это нужно инициировать, само ничего не сделается
Татьяна Ярушина Мудрец (13175) 10 лет назад
Это подоходный налог, или НДФЛ, который платят нерезиденты РФ, через 6 месяцев нахождения на территории РФ, Вы приобретете статус налогового резидента РФ и будете платить НДФЛ в размере 13%.