что такое АМИКАШОНСТВО или как его там

Роман Пуховский Ученик (113), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Римма Терешенок Мыслитель (8724) 16 лет назад
Можно еще панибратство или фамильярность сказать, но у этих слов не колько смягченный смысл. Амикашонство - более грубое обозначение того же самого
Остальные ответы
Ирина Корсакова Мудрец (11407) 16 лет назад
От французского Амик- друг. Выражение означает- не надо фамильярничать.
Марина Гуру (2986) 16 лет назад
Из Толкового словаря русского языка Ушакова

АМИКОШО'НСТВО, а, мн. нет, ср. [от фр. ami - друг и cochon - свинья] (разг.).
Бесцеремонное, излишне фамильярное обращение.

Синонимом слова АМИКОШОНСТВО - друг
Иман Чеченка Ученик (153) 6 лет назад
АМИКОШОНСТВО-. Чрезмерная фамильярность, бесцеремонность в обращении.