Может ли человек который не чувствует боли выпить яд и не умереть? Ведь боли он не чувствует

апппп ап Ученик (58), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Может.
Лучший ответ
Остальные ответы
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) 10 лет назад
А какая вообще связь-то ???между ядом и болью...
Сергей Ташкинов Просветленный (27481) 10 лет назад
Он не почувствует как умрёт. Умирают ведь не от боли
Андрей Б Просветленный (32338) 10 лет назад
если вы думаете, что выпив яд, человек умирает от боли, то вы не правы.. . яды действуют совершенно по разному, есть такие. что не вызывают боли...
Остап Бендер Профи (572) 10 лет назад
Вот смотри, геном человека расшифровали и неприятно поразились - 90% или больше совпадает с обычной лягушкой. Опыты на них ставил ещё Гальвани (дяденька такой был в Италии) , а споры, чувствуют лягушки боль или нет, идут до сих пор. Что не мешает им погибать от ядов.
Есть ряд заболеваний при которых человек не чувствует боли - проказа (лепра) или ряд заболеваний мозга (тут, кстати, друг товарища Сталина вспомнился под кличкой Камо) . Поверь, ткнёт в них индеец с Амазонки ядом кураре или тяпнет мамба ("Убить Била" смотрела) и умрут не поморщившись.
Боль - это сильное раздражение нервных окончаний. Ну так у меня в половине зубов нервов уже нет, ибо удалены стоматологом и боли они чувствовать не могут, но всякую дрянь в рот пихать я поостерегусь.