какая стандартная высота кухонного стола? сделали под заказ 88см. высоко!

нет проблем Просветленный (26816), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
надо переделывать. сомневаюсь с высотой. кухонные шкафы 87см.
Лучший ответ
lisi4ka Просветленный (47994) 10 лет назад
СТАНДАРТ 70-75 НО ОН НЕУДОБЕН ..Я ДЕЛАЛА 85см обеденные и рабочую зону тоже в самый раз и ногу на ногу закинуть и просто стоя чтото резать
Остальные ответы
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268350) 10 лет назад
Я делал сам. Сейчас замерил получилось 79 см. Очень удобно сидеть и готовить.
Truculentus Оракул (73666) 10 лет назад
Действующие в настоящее время стандарты ВНИИТЭ, рассчитанные на женщин среднего роста, предполагают соблюдение следующих параметров:

• расстояние от пола до рабочей поверхности шкафа-стола - 850 мм (напольные кухонные шкафы - основа рабочего пространства, от их высоты зависит степень усталости рук после приготовления пищи) ;
• допустимая высота установки навесных секций мебели - 2100 мм;
• ширина рабочих плоскостей - 600 мм (основополагающий размер, так как глубина бытовой техники не должна его превышать) ;
• расстояние от рабочей поверхности шкафа-стола до нижней поверхности настенного шкафа, незаглубленного в нишу, - не менее 450 мм (данный параметр у современных кухонь достигает порядка 550-600 мм, что позволяет свободно разместить на столешнице наиболее часто используемые электроприборы: кухонный комбайн, кофеварку, тостер и т. д.) ;
• высота расположения верхней полки настенных шкафов - не более 1900 мм;
• глубина шкафа-стола - не менее 460 мм (обычно 560-580 мм) ;
• глубина настенного шкафа - 300 мм;
• заглубление основания напольного шкафа относительно фасада - не менее 50 мм;
• расстояние от пола до выдвижной доски шкафа-стола, предназначенной для работы сидя, - 650 мм;
• высота шкафа-колонки - 2100-2400 мм.
аНАХорет Мыслитель (8629) 10 лет назад
высота поверхности, на которой вы готовите, рассчитывается следующим образом:
1. Ножки, на которых стоит кухня, бывают трех высот 100 мм, 120 мм, 150 мм
2. высота самого стола - 720 мм (при условии, что фасады стандартные высотой 716 мм)
3. Столешница толщиной либо 28 мм либо 38 мм
Получается высота от пола до верха столешницы 860, 880 либо 910 мм при условии, что столешница толщиной 38 мм (округляем до 40 мм)
gore_net Гуру (3191) 10 лет назад
Высота рабочей поверхности кухни (шкафов-столов) для работы стоя — половина роста. Стандартная 85 см уже не всем удобна, люди нынче выше ;)

Высота собственно столов на 10 см меньше. Стандарт 75 см. Но многим так же подойдёт выше.
Источник: Личный опыт ;)