Образец заявления о клевете в Суд

Юрий Тарасов Ученик (162), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Tracker1 Seew Знаток (419) 10 лет назад
Статья 318 УПК РФ. Возбуждение уголовного дела частного обвинения
...
5. Заявление должно содержать:
1) наименование суда, в который оно подается;
2) описание события преступления, места, времени, а также обстоятельств его совершения;
3) просьбу, адресованную суду, о принятии уголовного дела к производству;
3.1) данные о потерпевшем, а также о документах, удостоверяющих его личность;
4) данные о лице, привлекаемом к уголовной ответственности;
5) список свидетелей, которых необходимо вызвать в суд;
6) подпись лица, его подавшего.
6. Заявление подается в суд с копиями по числу лиц, в отношении которых возбуждается уголовное дело частного обвинения. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в заявлении делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя. Одновременно мировой судья разъясняет заявителю его право на примирение с лицом, в отношении которого подано заявление.

Но если вам нужен реальный результат в виде не только возбуждения уголовного дела, но и осуждения виновного лица, то лучше обратиться к адвокату.
Остальные ответы
Лентяй Искусственный Интеллект (166109) 10 лет назад
Нет никаких образцов, Вас кто то обманул. Каждое заявление индивидуально.
Источник: Где вопрос, иоптыть?
Леонид Просветленный (29308) 10 лет назад
Образцов исковых заявлений не бывает, так как в каждом случае есть свои ньюансы, которые необходимо изложить.
Исковое заявление, как и любое заявление должно содержать:
- В правом верхнем углу:
Наименование и адрес учреждения (суда) куда подается;
Наименование и адрес лица подающего заявление, данные его удостоверения личности;
Наименование и адрес лица на которое подается заявление (ответчика) если их несколько, то каждого лица.
- По центру строки:
Наименование заявления
- С начала строки:
Суть заявления (очень подробно) ;
Перечень прилагаемых к заявлению документов;
Список свидетелей (если необходимо) ;
Дата и подпись заявителя.