Электронная сигарета, ваше мнение?

Фекла Худая Мастер (1200), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
люблю кофе Оракул (52557) 10 лет назад
Недолговечная штуковина, быстро выходит из строя, курить бросить за редким исключением не поможет, это просто альтернатива сигарете обычной. Но плюсы есть, я не буду брать в расчет споры по ее степени вредности для организма, это пусть врачи решают. Мне же она понравилась тем, что где-то за неделю курения электронной сигареты вернулось обоняние (стаж около 7 лет) , нет неприятного запаха от рук, волос, одежды, разнообразные ароматизаторы, разное содержание никотина.
Во многих моделях сигарет есть датчик, который срабатывает если слишком долго "курить".
В моих руках побывало два различных варианта эл. сигарет: понс и joe e-go T. Понс, увы, недоразумение. Малой емкости аккумуляторы, неудобная заправка картриджей. Вторая понравилась больше, аккумулятора одного хватало почти на день, заправлять очень просто и быстро. Сейчас также есть новые сигареты, где нет в картридже синтепона, а значит не будет привкуса гари, если затянуться неосторожно.
Планирую купить еще одну сигарету, т. к. первые две свое отработали.
Генеральный Директор Ecignn.ruПрофи (600) 8 лет назад
вот здесь дешевый магазин - www.ecignn.ru
Андрей БилинскийМудрец (14690) 8 лет назад
Сейчас сигареты разные и в зависимости от того что вы купите то и будет вам служить. Бросить поможет но для этого нужно желание. Электронка служит переходом от сигареты к не курению полному. Она призвана вам облегчить этот переход.
Анастасия ОрищенкоУченик (150) 8 лет назад
Отличный интернет магазин электронных сигарет. Жидкости просто супер. Есть все для самозамеса. Приглашаем всех посетить наш магазин. royalclub.prom.ua
Остальные ответы
чапику Мудрец (16705) 10 лет назад
там то-же самое, только не горит а распыляется ультразвуком. но распыляется все то-же самое (разве еще какого одеколона капнуто может быть, для разных оттенков запаха) .
и легко передозироваться -- так как не видишь сколько выкурено. а если бы простые курил, то после пачки за час успокоился бы, или хоть жадность на горло наступила.
кристина тюнинаМыслитель (6556) 10 лет назад
разве там есть никотин? там что-то сгорает?
Денис КомарУченик (100) 7 лет назад
Какой ультразвук? Что вы несёте?
Ваня Иванов Профи (716) 10 лет назад
Еще вреднее. Люди их курят без остановки. Обычную покурил 3 минуты и все а это можно долго тянуть.
кристина тюнинаМыслитель (6556) 10 лет назад
ну, так она же ненастоящая вроде. Вроде как соска для младенца. Вид только сигареты имитирует.
Best Day Мастер (1631) 10 лет назад
муж курил одно время быстро вернулся к обычной. Я не курильщик мне его не понять, помоему у эл. , сиг, одни плюсы.
Best DayМастер (1631) 9 лет назад
кстати с новым запретом курения, необходимая вещь, для курильщика, поняли это проехав в поезде.
Ice_Monster_russМыслитель (8378) 8 лет назад
МУЖ? Я НЕ курильЩИК? What?
Татьяна Гуру (4962) 10 лет назад
у меня МЧ такую "курит"! Я в семье одна кто не курит и дым плохо переношу, вот он с удовольствием и потягивает такую! там можно по крепости никотина подобрать, чтобы пустышкой не казалась для курящего, но запаха едкого нет и когда шоколадкой пахнет или мятой... мммм))
Ольга Хорошенькая Профи (646) 10 лет назад
говорят от нее какая то жидкость в легких появляется
Юра МУченик (185) 9 лет назад
кто говорит? - те кто не пользовался, скорее всего. Пар который вдыхаете как входит так и выходит. Почитайте о составе и о влиянии на организм.
Ирина Шевченко Мыслитель (5559) 10 лет назад
Если бросать то бросать по серьезному, а это только самообман после которого курильщик наскучавшись опять возьмет сигарету. Но я не курю, просто мое мнение.
Юра МУченик (185) 9 лет назад
Самообман? - может быть. Но я бросил курить за пару дней. И вряд ли вернусь к обычной сигарете. Курю, точнее парю чуть больше года, и особой тяги даже к электронным уже нет. Содержание никотина снизил до минимума. Потихоньку начинает надоедать.
Суксунский самовар Искусственный Интеллект (150539) 10 лет назад
Что же касается новинки – электронных сигарет, то, являясь альтернативой курению обычных сигарет, они также вредны. Принцип их работы заключается в том, что специальный испаритель, который работает от аккумулятора, превращает в пар жидкость особого состава, ароматизированную и содержащую никотин. Именно из-за того, что табачный дым в окружающую среду не поступает, электронные сигареты и стали популярны, ведь их можно курить в местах общественного пользования, где во многих странах уже существует запрет на курение. Однако французские ученые призывают своих сограждан отказаться от применения электронных сигарет. Причин тому несколько:
•Отсутствие сертификации данного товара, как изделия медназначения;
•Количество никотина в сигаретных картриджах разное, потому в некоторых случаях можно вызвать зависимость от курения. Токсичность же содержимого картриджей детально изучена не была;
•Поскольку никотин в электронных сигаретах есть, то использование их, как средство для облегчения отказа от курения, вызывает вопросы;
•Доступность приобретения такого вида сигарет и их растущая популярность грозит появлением новых курильщиков, в числе которых могут быть и дети. А для их здоровья курение катастрофически опасно;
•Отрицательным образом на здоровье всех курильщиков электронных сигарет сказывается и тот факт, что к ним относятся скорее как к забаве, чем как к сигаретам.
Выходит, что попробовав однажды кальян или электронную сигарету, можно стать курильщиком на всю жизнь. Это как попробовать первую таблетку, сигаретку или укол слабого наркотика: сначала интересно, а потом уже нет сил отказаться. Проще, конечно, тем, кто давно увлечен традиционным курением. Но, как видите, для здоровья еще неизвестно, что лучше. Хотя нет, известно! Не курить!
Фекла ХудаяМастер (1200) 10 лет назад
У мужа стаж курильщика 28 лет и просто бросить курить не может. Ну вот не может и все! А после приобретения эл. сигареты отказался от обычных практически сразу. А что Вы скажете по поводу смол, которые оседают в легких и которые пострашнее последствий никотина. Так вот в эл. сигарете это исключено. Да и кстати, возможность выбирать крепость наполнителя тоже плюс. Сейчас муж перешел на более легкий, что с обычными сигаретами не получалось. Я уже не говорю о запахах дома и от рук и одежды!
Юра МУченик (185) 9 лет назад
Это не изделие медназначения - ему не нужна сертификация, это обычный испаритель. Сертификация нужна жидкости которой заправляют сигарету. Не знаю как у остальных, но моя сертифицирована.
Токсичность? - Почитайте состав.
Продажа электронных сигарет до 18 лет запрещена.
Алёна Мудрец (12088) 10 лет назад
Бред, как и курение. Влияние ее в течение всей жизни еще не изучено. Не думаю, что много лучше обычных сигарет.
Семён Похлебкин Профи (577) 8 лет назад
http://www.for-smokers.ru/ вот сайт очень хороший сам долго пользуюсь советую всем!
Дмитрий Майоров Ученик (180) 8 лет назад
Электронные сигареты это дело каждого курить их или нет, но мое мнение лучше курить электронную сигарету чем травить себя обычной из непонятного табака напичканным химией. Я пользуюсь электронной сигаретой уже год все норм.. В наше время купить электронную сигарету проблем нет вот лично я пользуюсь магазином http://parilka-shop.ru/ и цены приемлемые.
top parilka Ученик (131) 8 лет назад
Шок! Открылся новый вред от электронных сигарет заболевание modj 2~3|9! Если вы попробуете хотя бы 5 затяжек, то через 5-6 лет у вас будет отслаиваться кожа от мяса! Последние 3 месяца люди в США начали жаловаться на боль в желудке, начало колоть сердце, у 37 человек начала отпадать кожа частями! Все эти люди на данный момент мертвы! В процессе исследований выяснилось что глицерин в жидкости для ЭС опасен для организма людей! Он опасней никотина и прочих табачных устройств в 6-7 раз! Глицерин попадает в кровь в последовательности чего кровь загустевает и прекращает перерабатываться! Срочно прекращайте курить электронные сигареты! Это очень опасно, за последнюю неделю умерло более 200 человек! Вчера даже по новостям это рассказывали в течении всего дня!
ITSmoke.ru ЗаказУченик (120) 7 лет назад
Миф №1. Электронные сигареты столь же вредны, что и традиционные
Известно, что традиционные сигареты, помимо никотина, включают в свой состав около 4000 различных соединений, из которых более 100 являются ядовитыми. В электронной же сигарете используется жидкость, которая состоит из 5 веществ: никотина, воды, ароматизатора, пропиленгликоля и глицерина. Если с первыми тремя компонентами все ясно, то два последних требуют разъяснения. Итак, пропиленгликоль E-1520 – нетоксичное вещество, используемое в пищевой промышленности и фармацевтике. Пищевой глицерин − используется в кондитерском деле, его добавляют в хлеб, шоколад, торты и т. д. Одним словом, две непонятные, казалось бы, составляющие жидкости для курения являются повседневно употребляемыми человеком веществами, безопасность которых н
Владислав Полий Ученик (114) 7 лет назад
Если без никотина, то не вижу ничего плохого
Dima Lyubushkin Знаток (375) 7 лет назад
Если вы заядлый курильщик то в любом случае вам есть смысл хотя бы попробовать перейти на пар. А здесь помогут с выбором безопасной и качественной жидкости и хорошего устройства
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Михаил >SMK< Сурков Мастер (2350) 7 лет назад
Привет! Мы завершили подготовку нашего интернет-магазина по продаже электронных сигарет, комплектующих, расходников и аксессуаров. Подписывайся и приглашай друзей, которых интересует данный продукт. У нас более сотни товаров по доступной цене, отличного качества. Множество способов доставки, небольшая база знаний для новичков и само собой приятная обстановка!

https://vk.com/steam_cloud_shop