Умельцы - рукодельцы, помогите! (вопрос с картинкой внутри)

Волшебница 80 лвл Гуру (4761), закрыт 10 лет назад
Хочется слепить из запекаемой полимерной глины (пластика еще называется) вот такого красавчика Тоторо. Собственно вопрос:
что можно использовать в качестве каркаса круглой формы, чтобы после запекания его можно было достать? (внутри фигурки должна быть пустота, а животик предполагается сделать в виде дверки)
Буду рада адекватным ответам :)
Лучший ответ
табиб альаюн Мыслитель (5758) 10 лет назад
Парафин- при запекании сам вытечет. , главное оставить для этого шпигат в дне фигурки.
Волшебница 80 лвлГуру (4761) 10 лет назад
А как думаете, пластилин для этого подойдет?
табиб альаюнМыслитель (5758) 10 лет назад
Пластилин детский если не ошибаюсь содержит воск, а он менее тугоплавкий чем парафин. Вот только жиры входящие в состав пластилина- могут помешать полимеризации глины. Но установить это можно- только опытным путем.
Волшебница 80 лвл Гуру (4761) Отлично. Спасибо за ответ! :)