Что за деревце, вроде какая-то калина.

ИРЭНА Оракул (72345), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Лучший ответ
Маруся Климова Мудрец (11703) 11 лет назад
Калина гордовина, думаю.
Маруся КлимоваМудрец (11703) 11 лет назад
У дерена и лист более "сухой" и жесткий, чем у гордовины и кора на ветках блестящая. А у Вас, если я хорошо разглядела, листочки бархатистые и кора матовая. Их часто путают.
НатальяВысший разум (137091) 11 лет назад
Хоть кто-то грамотен! )
Маруся Климова Мудрец (11703) Случай.) На днях держала ее в руках - было время разглядеть.)
Остальные ответы
любовь феклистова Мудрец (14408) 11 лет назад
не калина, это точно
НатальяВысший разум (137091) 11 лет назад
Калина-гордовина и именно она!
http://www.plantarium.ru/page/view/item/40347.html
Яzva Искусственный Интеллект (121839) 11 лет назад
думаю, дерен белый это
Маруся КлимоваМудрец (11703) 11 лет назад
На Вашем фото - дерен. А в вопросе-таки калина. У нее даже цветочки не такие - в пять лепестков. А у дерена - четыре.
Светлана Медведева Мудрец (12194) 11 лет назад
У калины листья другие. Не калина.
НатальяВысший разум (137091) 11 лет назад
Калина гордовина и именно она: http://www.plantarium.ru/page/view/item/40347.html
Кошечка Искусственный Интеллект (105107) 11 лет назад
Я тоже думаю, что дёрен. Попробуйте потереть листья в ладонях- приложить к щекам. Если колется-точно дёрен. В потом белые ягоды- из них сок пускали в детстве -тонюсенькой струйкой.
ШуняИскусственный Интеллект (649625) 11 лет назад
а я всю голову сломала , вспоминая из детства куст , у которого листья так колются )... спасибо , за напоминание )))
Кошечка Искусственный Интеллект (105107) Тоже так делали? Надо детям показать, а то и не узнают такого чуда...
НатальяВысший разум (137091) 11 лет назад
Дёрен не опушён вовсе, а тут видно на фото густое опушение - это калина гордовина и только она.
Элис Мыслитель (5402) 11 лет назад
Дёрен, по листьям, да и по цветам, если ещё и стволики красноватые так точно он
НатальяВысший разум (137091) 11 лет назад
Нет. вот она, калина - и только она, с таким-то опушением! http://www.plantarium.ru/page/view/item/40347.html
А дёрен не опушён вообще: http://www.plantarium.ru/page/view/item/37170.html
ИРЭНАОракул (72345) 11 лет назад
стволы не красные, листики опушенные, осенью грозди красных ягод.
Элис Мыслитель (5402) Стволы не обязательно красные, у меня и такие и такие есть, даже не понятно от чего это зависит, от сорта наверняка, но у меня они от одного куста, только посажены в разных местах, может от почвы, но не суть, не это главное, листики да, опушенные, а вот на счёт ягод не могу ничего сказать, не удаётся застать плодоношение
Татьяна Зайнутдинова Мастер (1225) 11 лет назад
Согласна со многими. Это дерен.
НатальяВысший разум (137091) 11 лет назад
зря! это калина-гордовина http://www.plantarium.ru/page/view/item/40347.html
У дёрена нет опушения вообще