Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какой флаг самый большой в мире?

Вендинэ Просветленный (27758), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
911 © Высший разум (110940) 16 лет назад
Жители греческого острова Закинф в Ионическом море надеются попасть в Книгу рекордов Гиннеса за изготовление самого большого в мире флага.

Как сообщило в понедельник Афинское агентство новостей, на острове в присутствии официальных лиц прошла специальная церемония поднятия флага, на которую были приглашены представители отборочного комитета Книги рекордов.

Для того чтобы побить рекорд, был изготовлен бело-голубой греческий национальный флаг общей площадью 668 квадратных метров. Полотнище водружено на мачту высотой в 50 метров.

Идея рекорда принадлежит архитектору Стаматису Ливерису (Stamatis Liveris), который использовал для установки флага принадлежащий ему земельный участок. Архитектору пришлось даже пойти на жертвы и снести часть стены, огораживающей участок, чтобы туда мог поместиться гигантский флаг.

"В последние годы у Греции было много поводов для гордости. Так что я задумал сделать очень высокую мачту, а на ее вершине поднять самый большой в мире флаг - греческий, разумеется", - заявил Ливерис.

Элементы конструкции были изготовлены в одной из европейских стран, там же осуществлялось кропотливое сшивание флага.

Представители отборочного комитета Книги Гиннеса пока не дали заключения, действительно ли новый флаг подходит для того, чтобы быть занесенным в мировой список рекордов.

http://www.rian.ru/kaleidoscope/record/20070521/65833937.html

2 октября 2004 года, на противоположном от нас берегу Эйлатского заливе, на набережной иорданского города Акабы появился огромный флаг. Не заметить его из Эйлата трудно. Флаг вошел в книгу рекордов Гинесса, как самый большой в мире. Размер полотнища 60х30 метров, а высота флагштока 136 метров.

Остальные ответы
Иришка Просветленный (23868) 16 лет назад
Ниночка закрывай вопрос:) Я согласна с ответом Бакыта:)