Егэ биология задача по генетике C6 объясните пожалуйста!

Петр Авентюров Знаток (455), закрыт 10 лет назад
У гороха A - желтая окраска семян (а- зеленая) , B - Выпуклый плод (b - с перетяжкой) . При скрещивании растения желт + выпукл с растением желтые+перетяжка получили 63 растения желт+выпукл, 58 желт + перетяжка, 18 зел+выпукл и 20 зел +перетяжка. Схема, обьяснение.
Решил задачу, почему тут НЕ МОЖЕТ быть сцепленного наследования генов? в ответах задача решена как простая дигибридная, почему тут не может быть сцепленных генов и кроссинговера и тд В условии про это ничего не говорится?
Лучший ответ
Sunny Ученик (224) 10 лет назад
Есть тут кроссинговер, раз соотношение особей в первом поколения такое. точно.