как готовить плов из морепродуктов?

sova Гуру (3846), закрыт 16 лет назад
только не надо скачивать в яндексе, так я и сама моЖу. Плиз, из личного опыта))
Спасибо
Дополнен 16 лет назад
Виталий! Плов никогда не готовился и не будет готовиться из курицы свинины и т.п! Пора бы знать, что плов готовится только из баранины!!!
А блюдо из риса и морепродуктов я назвала пловом для понимания ответчиками консистенции и пропорций. На самом деле, конечно же это не плов.
Лучший ответ
Оля Дорн Мудрец (10434) 16 лет назад
Плов с морепродуктами

Готовить очень просто и быстро. На одной сковородке жарится лук, морковка, перец, потом добавляется промытый рис и обжаривается с овощами до прозрачности, заливается водой, солится и варится до готовности. В другой сковородке в масле обжаривается чеснок, потом удаляется, добавляется лук, потом нарезанные помидоры и затем морской коктейль, соль, перец ,все это варится минут 15. В конце можно добавить петрушку. Соус с морепродуктами выливается на рис и готово
Остальные ответы
ODesSitka Мастер (1755) 16 лет назад
так же как и обычный плов только вместо мяса ложите мидии или что вы там хотеите из морепродуктов и побольше специй!
Виталий Дудник Мастер (1006) 16 лет назад
plov gotovitsa libo iz kurici,libo iz mjasa,a iz moreproduktov,eto poluchitsa polnejshee..sami ponimaete chto!!!tak chto,rposhu vas lichno,ne portte,takoe prekrasnoe bludo,kak plov-moreproduktami!!!
sovaГуру (3846) 16 лет назад
Виталий! Плов никогда не готовился и не будет готовиться из курицы свинины и т.п! Пора бы знать, что плов готовится только из баранины!!!
А блюдо из риса и морепродуктов я назвала пловом для понимания ответчиками консистенции и пропорций. На самом деле, конечно же это не плов.
Пользователь удален Гуру (4592) 16 лет назад
Так же, как и с осетриной. Только морепродукты привари чуточку, а воду слей (жутко она всеже воняет). А потом я их чуть обжариваю с лучком на сливочном масле. Дальше - все как обычно. Совет: я готовлю это дело в микроволновке - и быстрее, и рис не слипается. Приятного процесса и аппетита после!
Lady Di Мудрец (16069) 16 лет назад
Это называется паэлья - испанское блюдо!

Разогреть в сковороде масло. Отдельно обжарить мясо (свинину) кубиками, рыбу(любую), кальмары, креветки и поставить в теплое место. В оставшемся от жаренья жире потушить лук и чеснок, добавить овощи- морковь, сельдерей и перец ломтиками. Заправить шафраном, паприкой, солью и перцем. Добавить рис, залить бульоном и варить все 25 мин.
Выложить мясо, рыбу, кальмары, креветки на рис, накрыть фольгой и поставить в духовку на 15 мин. Полить лимонным соком.
Семирамид Епифанов Профи (841) 16 лет назад
По правде сказать я так еще не эксперементировал, но думаю также как и нормальный плов (рис как положено, отдельно ваши морепродукты потом перед подачей все это смешать и возможно добавить какю-то травку для объеденения вкусов риса и морепродуктов. Удачи!!!
Almeria Просветленный (42576) 16 лет назад
я знаю как готовить паэлью из мяса и морепродуктов.
A Мыслитель (6713) 16 лет назад

Для рецепта Вам потребуются:
- плов
- улитки
- растительное масло
- лук репчатый.

Плов с улитками

Подготовить рис для плова обычным способом. Проваренное в подсоленной воде в течение часа филе улитки охладить, порезать на кусочки размером в 1 см и поджарить на масле с луком. Жареных улиток выложить на рис и в таком виде подавать.

Плов с мидиями

Для приготовления Вам потребуется:
- вареных мидий - 300 г
- риса - 1 стакан
- растительного масла - 4 ст. ложки
- репчатого лука - 1 головка
- морковь - 1
- томат-пюре - 2 ст. ложки
- соль по вкусу.

Отварить мидии, бульон полученные при этом отложить, а мидии нарезать небольшими продольными кусочками. Мидии, вместе с луком и морковью, нарезанными соломкой обжарить на растительном масле. Полученные продукты положить в кастрюлю, залить бульоном, оставшимся после варки мидий (2 - 2.5 стакана), добавить томат-пюре, соль и тушить в духовке 15-20 минут.

Затем взять рис, хорошо промытый и проваренный в течение 10 минут в кипящей воде. Рис откинуть на дуршлаг и обсушить. Рис с мидиями перемешать, кастрюлю плотно закрыть крышкой и тушить содержимое 30 минут при слабом нагреве.

Плов перед тем как его подать посыпать мелко нарезанной измельченной зеленью петрушки или укропа.

Источник: готовим.ру
Геннадий Павлюкевич Мастер (2168) 16 лет назад
Это же ПЛОВ !Зачем же так изголяться чтобы его испортить?
dimazz517 Мыслитель (5229) 16 лет назад
Паэлья или ещё что- то,но ПЛОВ у вас не получится.