Эрато - муза любовной поэзии.А что вы знаете о ней?

Криc В Мастер (2301), закрыт 16 лет назад
Примерно 3-4 предложения, нужно на уроке литературы рассказать от первого лица(9 класс)

З.Ы. так еще, прикиньте, нужно переодеться в простыню, венок и в руки лиру(символ юбовной поэзии). училка пообещала что притащит фотик и будеть нас снимать. во оборжутся все! будем как е*нутые по школе бродить(нас-то 9 муз!) и вдохновлять всех! то-то появятся в школе любовники, астрологи, историки...
Лучший ответ
Марина Просветленный (24371) 16 лет назад
Весёлый предстоит урок!
Вот несколько фраз. От первого лица преобразуй сама. Удачи!
Эрато - третья муза. Нежная муза любовной лирики и свадебных пений, царица поэзии, источник любви… Она открывает нам силу любви, дарующей крылья и позволяющей пройти любые испытания, данные судьбой. Эта сила, которая своим присутствием дает возможность оживлять, давать жизнь всему, что окружает и тому, что только еще может родиться, дает возможность творить в самом глубоком и прекрасном стиле этого слова, творить во всем и везде.
В руках лира или кифара
Остальные ответы
Алеksандр Гуру (2685) 16 лет назад
а под простыней ничего не будет?))) забавно
Криc ВМастер (2301) 16 лет назад
так как корень Эра - от него произошло слово эротика - мне сказали что я могу вообще без простыни приходить.
и вообще без ничего
Алеksандр Гуру (2685) когда я учился в школе у нас, к сожалению, так девушки не одевались=))