Помогите пож, напишите ответы для тестов по биологии

Роман Кутьин Ученик (240), на голосовании 10 лет назад
Итоговая контрольная работа 8 класс
I вариант
Задания уровня А
1. Гормоны – это биологически активные вещества, которые вырабатываются в железах
1) внешней секреции 2) пищеварительных
3) внутренней секреции 4) слезных и потовых
2. Поджелудочный сок поступает из поджелудочной железы
1) в желудок 2)в двенадцатиперстную кишку 3)в пищевод 4) в толстую кишку
3. При распаде белков в летках тела образуется – аммиак. Он обезвреживается, превращаясь в мочевину
1) в почках 2) в печени 3) в двенадцатиперстной кишке 4) в толстой кишке
4. Питательные вещества, поступающие в организм животных и человека в составе пищи
1) содержат гормоны, регулирующие обмен веществ
2) оказывают влияние на формирование иммунитета
3) служат строительным материалом и источником энергии
4) снабжают организм пищеварительными ферментами
5. Кости растут в толщину за счет надкостницы, так как
1) она расположена снаружи
2) ее поверхность гладкая
3) ее внутренний слой состоит из клеток, которые растут и делятся
4) она образована соединительной тканью
6. В крови содержатся эритроцитов
1) столько же, сколько лейкоцитов 2) значительно больше, чем лейкоцитов
3) немного больше, чем лейкоцитов 4) меньше, чем лейкоцитов
7. Какова роль витаминов в организме человека, животных
1) служат источником энергии
2) влияют на обмен веществ, участвуют в образовании ферментов
3) являются строительным материалом клетки
4) участвуют в хранении, передаче наследственных свойств
8. При введении в кровь лекарственных веществ, необходимо учитывать, что концентрация солей в водимых растворах
1) немного превышать концентрацию солей в плазме
2) соответствовать концентрации солей в плазме
3) быть меньше, чем в плазме 4) незначительно превышать концентрацию солей в плазме
9. Клетки прилегают плотно друг к другу в ткани
1) соединительной 2) нервной 3) эпителиальной 4) мышечной
10. У человека, страдающего плоскостопием
1) свод стопы действует, как пружина
2) нога опирается на пяточную кость, кости плюсны и внешнюю часть стопы
3) свод стопы опускается, связки ослабевают
4) толчки при ходьбе и беге смягчаются, походка плавная
11. Рефлекс представляет собой основу
1) передачи измененных признаков 2) наследственности организма
3) нервной деятельности человека и животных 4) эволюции животных и человека

Задания уровня В
1.Выберите три правильных ответа. К форменным элементам крови относят
1) сыворотку крови 2) минеральные вещества плазмы крови 3) плазму крови
4) лейкоциты 5) эритроциты 6) тромбоциты

Задания уровня С
1. Какое значение имеет регуляция функций в организме ?
2. Какую роль играет вегетативная нервная система?
Голосование за лучший ответ
Сергей Знаток (279) 10 лет назад
Жуткий тестик у вас )))