Чем лучше вылечить коньюктивит?

Анастасия Власова(втюрина) Ученик (95), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Natali Гений (94203) 10 лет назад
А вы уверены, что у вас именно коньюктивит, а не что то еще? Мой вам совет, идите к офтальмологу, который назначит вам лечение с учетом состояния ваших глаз. Нельзя заниматься самолечением и принимать препараты для глаз без назначения врача, если вы хотите в дальнейшем иметь хорошее зрение.
Остальные ответы
Савл Тарсянин Гуру (2700) 10 лет назад
Лечение

1. Лечение бактериального коньюктивита: в первую очередь, не стоит мешать вашему организму самому бороться с заразой. Слезная жидкость содержит большое количество антибактериальных элементов. Ничего просто так не происходит. Если глаза слезятся - значит в этом есть непосредственная необходимость. Не рекомендуем часто вытирать глаза от слез.

2. Острый бактериальный коньюктивит лечат, преимущественно, антибиотиками. Курс- 10-14 дней. При лечении используют либо капли либо мази. Капли следует применять каждые 2-4 часа, мази до 5 раз в день.

3. Существует так же хронический вид этого заболевания. В этом случае так же прописываются капли или мази для локального применения. Имейте ввиду, запущенный вид этого недуга намного слабее реагирует на антибиотикотерапии. В этом случае применяются мази с содержанием бацитрацина 1-2 раза в день. Курс - несколько месяцев

4. Лечение вирусного К. : вирусный подвид этого недуга предугадать намного сложнее нежели его бактерицидного "собрата". Антибиотики в борьбе с этим подвидом болезни не используют, в силу их беспомощности в этой ситуации. Суть лечения заключается в следующих моментах:

- Регулярные промывания глаза или глаз больных. Для промывки подойдет настой из трав, таких как: ромашка, шалфей.

- Использование противовирусных каплей, таких как: Офтальмоферон, Альбуцид

- Перед сном нанести Тетрациклиновую мазь под нижнее веко.

- Попутно со всеми вышеперечисленными процедурами принимать иммуностимулирующие препараты. (во избежание рецидива заболевания) . Обязательно соблюдайте правила личной гигиены:

- Меняйте Ваше полотенце для лица каждый день

- Перед началом любых манипуляций с пораженным глазом хорошо мойте руки

- Исключить или минимизировать контакты с родными, знакомыми. (во избежание общего заражения)

5. Лечение аллергического коньюктивита:

- Как уже было сказано ранее - возникает этот подвид недуга из-за определенного внешнего раздражителя. Первый шаг - избавится от аллергена

- Если не помогают нефармакологические методы (народные методы, другими словами) врачи выписывают антигистаминные препараты-капли, такие как Аллергодил.

- Попутно, специалисты могут выписать вам краткий курс сосудосуживающих препаратов, таких как Визин.

- Широко используют, в этих случаях, капли кетотифена. Капли "бронебойные" , улучшения начинают проявляться почти сразу же.
AZ Мыслитель (5362) 10 лет назад
промывание раствором фурациллина, чайной заваркой, затем закапывать альбуцид или тобракс или офтальмоферон.