как поймать ужа скажите плииз

anton kolchin Ученик (104), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Катя Кирсанова Профи (686) 10 лет назад
Уж - это змея семейства ужеобразных. Его основной особенностью являются желтые "ушки" на голове. Укус ужа не опасен для человека (да и кусаются они редко, предпочитая убежать от опасности) . Если вы хотите поймать ужа, учитывайте, что он выделяет очень резкий неприятный запах, который, впрочем, весьма нестоек.

Поднимайте камни и ветки, ужи могут прятаться под ними. Уж никогда не поднимается высоко, поэтому искать его на деревьях не нужно. Часты случаи, когда они лежат на валунах или просто на земле.

Убедитесь, что перед вами именно уж. Опознать его можно по характерным отметинам на голове. Они могут быть белого или желтого цвета.

Не бойтесь, если уж начал шипеть и бросаться на вас. Они практически не кусаются (случаи укуса крайне редки) . Таким образом он пытается только лишь отпугнуть вас.

Уж также может притвориться мертвым. Если в процессе ловли он перевернулся на спину и замер, можете спокойно брать его в руки.

Поймать ужа можно голыми руками. Найдите греющегося ужа на солнышке и аккуратно подойдите к нему. Для поимки ужа не нужны никакие ловушки и приспособления.

Спокойно и без рывков опускайте руки к ужу. Если вы застанете его врасплох, он не будет сопротивляться. Возьмите ужа как можно ближе к голове. Так ему будет сложнее вырваться. Держите крепко, но осторожно, чтобы не задушить ужа.

Если вам неприятно брать ужа в руки запаситесь толстыми перчатками (так вы сбережете руки и от запаха) и мешком (не берите целлофановый, он может в нем задохнуться) . Если вы планируете держать его дома, то уже через 3-4 дня он будет совсем одомашнен, перестанет выделять запах и спокойно сам пойдет на руки даже к незнакомым людям.

Остальные ответы
Почемубыинет Гуру (4452) 10 лет назад
руками он же не кусается ))
Gatestocastle Мудрец (14024) 10 лет назад
Тоже змейчатинку любишь? Или тебе так, побаловаться?
СЕРГЕЙ БЛАГИНИН Гуру (3488) 10 лет назад
оставьте его в покое, на воле ему будет лучше
Ухогрыз Рыжекус Профи (716) 10 лет назад
1. Приходите в зоомагазин.
2. Платите продавцу.
3. Опускаете руки в террариум с ужами.
4. Хватаете руками самого толстого змея.
5. Сажаете змея в банку.
6. ??
7. PROFIT!!!!
Владимир Вайнилко Ученик (182) 8 лет назад
был вопрос как поймать ужа, а не кусается он или нет
StanFashion Мастер (1320) 6 лет назад
Брать животных из природы не стоит, так как они вряд ли смогут выжить у вас дома! Если понадобилась змея, то купите уже разведённых в неволе, в зоомагазине или у частных змееводов.