попытка взлома компьютера

Гуля Шаркаева Ученик (237), на голосовании 10 лет назад
Вот такая проблема появилась недавно касперский начал выводить на экран сообщение что мол "была попытка атаки компьютера, атакующий компьютер не был заблокирован. " Что с этим делать? Слышала что нужно устанавливать фаервол но где его достать и как установить не знаю, может и этим поможете?
Голосование за лучший ответ
Антон Русанов Знаток (288) 10 лет назад
Обычные Web вирусы, не лазь по сайтам с маленькой репутацией, и не клацай рекламные баннера.
bruho Оракул (60348) 10 лет назад
А ничего... такие попытки у меня семь раз на дню.. . фаервол стоит и в касперском, называется сетевой экран. Можно конечно поставить и ещё один, но не факт что будет дружить с касперским... ставил для пробы... несколько раз на дню стал вылетать синий экран. Так что живи спокойно. Это сообщение и говорит что касперский работает...
Алексей Шевченко Мудрец (10846) 10 лет назад
Какая версия Касперского у вас стоит? Если Kaspersky Internet Security, то вам не нужно бояться. Сетевой экран в нём уже есть, ничего дополнительно ставить не нужно.

Вы можете настроить вывод таких сообщений, чтобы они не появлялись через настройки → дополнительные параметры → уведомления.
Там нажмите на кнопку Настройка. И в появившемся окне снимите галку рядом с пунктом «Обнаружена сетевая атака» .
В дальнейшем Каспер будет так же отражать атаки, но не будет отвлекать своими сообщениями.

Также можно настроить, будет ли блокироваться атакующий компьютер и на какое время.
Сделать это можно через настройки → защита от сетевых атак.