Первый представитель династии Романовых на Россиийском престоле?

Алёна Кривонос Ученик (98), на голосовании 10 лет назад
1)Алексей Михайлович2)Петр Первый3)Иван Грозный4)Михаил Федорович
Голосование за лучший ответ
Ivantrs Искусственный Интеллект (231246) 10 лет назад
Михаи́л Фёдорович Рома́нов (1596—1645) — первый русский царь из династии Романовых (правил с 27 марта 1613 года) , был избран на царствование Земским собором 21 февраля (6 марта) 1613 года. Сын боярина Фёдора Никитича Романова (впоследствии — Патриарха Московского Филарета) и боярыни Ксении Ивановны Романовой (урождённой Шестовой) . Приходился двоюродным племянником последнему русскому царю из московской ветви династии Рюриковичей, Фёдору I Иоанновичу.

с него-то и началось уничтожение России... .