Какова максимальная возможная жирность цельного коровьего молока?

Владимир Письменный Профи (698), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Алекс Высший разум (427240) 10 лет назад
Сейчас стало не модно получать молоко высокой жирности, отбор на это не ведётся. Рекорд, по-моему что-то около 7% жира. Прибалтийские черно-пестрые коровы способны давать в течение всей лактации молоко жирностью до 4,5%. В краснодарском крае джерсейские помесные коровы первого поколения по первой лактации дают молоко жирностью 4,52%. Вот так, примерно.