как бороться с тлей на яблоне

игорь Шевченко Ученик (180), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Веселая Хильда Гуру (4294) 10 лет назад
А я щедро удобряю яблони золой. Ну в крайнем случае калийными удобрениями. И ими же можно опрыскать прямо по листьям. Для яблонь и урожая безвредно. А тля калий не переносит и дохнет.
Остальные ответы
Hovsep Arzumanyan Профи (861) 10 лет назад
Опрыскивать обычным Би58. Это системный инсектицид, который отлично справляется с яблоневой тлей. И пчелам не вредит. Я ползуюсь тем же уже года три. Очень отличный результат. И повторнух опрыскиваний не надо. Удачи.
Стелла Иванова Профи (846) 10 лет назад
Опрыскать фитофермом сад, бордосской жидкостью (ее лучше по весне, и осени) . Фитоферм - хорошая штука! Существует еще масса препаратов. В том числе и безвредные дляя урожая.
Лариса Скрипка Мастер (1422) 10 лет назад
я брызгала актарой, теперь все молоденькие деревца наконец-то подросли на 20см!
; Гуру (3501) 10 лет назад
бордосской жидкостью
Татьяна Зайнутдинова Мастер (1225) 10 лет назад
Хорошо помогает таблетка ИНТА ВИР или ИСКРА по инструкции. А потом и червей не бывает.
любовь феклистова Мудрец (14408) 10 лет назад
на полведра воды - полстакана растительного масла, перемешать, обмыть стволы яблонь