Контрольная работа по теме «Моделирование и формализация» (11 класс ИТП). Вариант – 2.

Марина Ученик (59), закрыт 9 лет назад
Контрольная работа по теме «Моделирование и формализация» (11 класс ИТП). Вариант – 2.

1. Какие пары объектов находятся в отношении "объект - модель"?
А) компьютер – данные;
Б) компьютер - его функциональная схема;
В) компьютер – программа;
Г) компьютер – алгоритм.
2. Какая модель компьютера является формальной (полученной в результате формализации)?
А) техническое описание компьютера;
Б) фотография компьютера;
В) логическая схема компьютера;
Г) рисунок компьютера.
3. Информационной моделью, которая имеет табличную структуру является ...
А) файловая система компьютера;
Б) таблица Менделеева;
В) генеалогическое дерево семьи;
Г) функциональная схема компьютера.
4. Какая модель является динамической (описывающей изменение состояния объекта)?
А) формула химического соединения;
Б) формула закона Ома;
В) формула химической реакции;
Г) закон Всемирного тяготения.
5. Формальной информационной моделью является ...
А) анатомический муляж;
Б) техническое описание компьютера;
В) рисунок функциональной схемы компьютера;
Г) программа на языке программирования.
6. Компьютерный эксперимент может быть проведен, если информационная модель представлена в форме ...
А) программы на языке программирования;
Б) изображения в растровом графическом редакторе;
В) изображения в векторном графическом редакторе;
Г) текста в текстовом редакторе.
7. Вставьте пропущенное слово, выбрав его из предложенного ниже списка.
Информационная модель - это целенаправленно отобранная информация об объекте, которая отражает наиболее существенные для исследователя ...этого объекта.
А) информация;
Б) законы функционирования;
В) отличительные особенности;
Г) свойства.
8. Вставьте пропущенное слово, выбрав его из предложенного ниже списка.
Компьютерная модель - это ...модель, выполненная с помо¬щью компьютерных технологий.
А) информационная; Б) схематичная; В) электронная.
9. Могут ли у разных объектов быть одинаковыми модели?
А) нет;
Б) да, но только для конструктивных (искусственных, со¬зданных людьми) объектов;
В) да.
10. Построение любой модели начинается ...
А) с выделения свойств и признаков объекта-оригинала;
Б) с определения цели моделирования;
В) с выбора вида будущей модели?
11. Вставьте в предложение наиболее точный термин из предло¬женного ниже списка.
Если материальная модель объекта - это его....то инфор¬мационная модель объекта - это его описание.
А) физическое подобие;
Б) точное воспроизведение;
В) схематичное представление;
Г) преобразование.
12. Какие из приведенных ниже моделей являются статическими? Выбрать три правильных ответа.
А) карта местности;
Б) дружеский шарж;
В) программа, имитирующая движение стрелок циферблата на экране дисплея;
Г) план сочинения;
Д) график изменения температуры воздуха в течение дня.
13. Какие из утверждений являются верными? Выбрать два правильных ответа.
А) математическая формула является информационной моделью;
Б) график движения поезда - табличная статическая модель;
В) план дома - графическая детерминированная модель, опи¬сывающая структуру объекта;
Г) турнирная таблица чемпионата по футболу - эталонная динамическая модель.

Лучший ответ
~★Позитив ★~ Просветленный (30179) 10 лет назад
Не обижайся, но бредовее теста я еще не видел..
Подумаю и что знаю вышлю на почту.

Если не секрет, где такое чудо раздают?
Источник: Buena suerte!